Религия, вера
В Библии прочитал, что 4 ангела стоят на 4 углах Земли и держат 4 ветра, чтобы он не дул. Это правда?
а еще в библии земля плоская, а на ней растут говорящие кусты без легких, языка и рта
правда, если 4 угла земли не смешивать с 4 углами комнаты
Борис Немтинов
А кто смешивает?
Да, такое пророчество есть.
.

есть такое в Откровении 7 глава
После этого я увидел четырёх ангелов, которые стояли на четырёх углах земли и крепко держали четыре ветра земли, чтобы никакой ветер не дул ни на землю, ни на море, ни на какое дерево
*под ветром подразумевается бедствие
До назначенного времени.
Видимо не всегда им удается так, чтобы не дуло.
Есть и как только закончится проповедь, ангелы их сразу отпустят.
Ну конечно, "правильно". Священное Писание ведь буквально воспринимать надо.
Борис Немтинов
А зачем его тогда вообще воспринимать, если можно свободно фантазировать?
север запад восток юг
Борис Немтинов
А где тут углы? И ангелов не видно. И ветры есть...
В Откровении 7:1—3 говорится: «Увидел я четырех ангелов, стоящих на четырех углах земли и крепко держащих четыре ветра земли, чтобы никакой ветер не дул ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. И увидел я другого ангела, поднимающегося от восхода солнца и имеющего печать живого Бога; и крикнул он громким голосом четырем ангелам, которым дано было вредить земле и морю, говоря: „Не вредите ни земле, ни морю, ни деревьям, пока не поставим печать на челах рабов Бога нашего“».
Когда «четыре ветра» будут отпущены, начнется «великое бедствие» — уничтожение ложной религии и других составляющих нечестивого мира (Откровение 7:14).