Религия, вера

Прочитал в библии, что Землю с 4-х углов держат 4 ангела. Это правда? Я знал, что она плоская, но что квадратная...

То есть я в точку попал. квадрат, Яхва местечковый бог. Зря его в мировын боги лепят. В библиях ясно сказано, бог евреев.
Фируз Махмашарифов
Лучший ответ
Каким надо быть тупым, чтобы не понимать образные выражения, например, "на все 4 стороны" или "4 стороны света" и т. п.?
Ольга Жокина
Земля - это тор с пустым содержимым в центре, кроме искусственного солнца для освещения.

пыль вытрясают?
"После этого я увидел четырёх ангелов, которые стояли на четырёх углах земли и крепко держали четыре ветра земли, чтобы никакой ветер не дул ни на землю, ни на море, ни на какое дерево, "-книга Откровение 7:1.
Эти "четыре ветра" — яркий символ уничтожающего суда, который вскоре совершится над нечестивым земным обществом, над бушующим "морем" беззаконников и над превознесенными, подобными деревьям правителями, которые опираются на людей земли и зависят от их поддержки.
Четыре ангела, без сомнения, представляют четыре группы ангелов, которые по велению Иеговы Бога удерживают исполнение приговора до назначенного времени. Когда ангелы отпустят эти ветры Божьего гнева и они подуют одновременно с севера, юга, востока и запада (или 4 угла земли) , они будут сметать все на своем пути. Ничто из земной организации Сатаны не сможет устоять в день ярости Иеговы Бога, когда он на все века оправдает свое владычество.
А вы представьте все тоже самое, но с круглой землей.
София Караптан
Это и есть - квадратура круга!
Может с четырех сторон? Есть четыре ангела четырех сторон света. Вроде об кубической земле нигде не сказано.
Если учесть, что у Земли есть основных только четыре направления - Север, Юг, Запад и Восток, то библейское сообщение вполне понятно простым людям. Почему простым? Потому, что там написано, что ангелы держат НЕ Землю "за углы", а четыре ветра. :))
где ты прочитал про углы? прямую ссылку?
Ирина Огонек
SV и Владимир Петрик дали правильные исчерпывающие ответы.
Фарход Горец
Да. Вы правы, земля треугольная.
Олег Бычков
Думаю комментарии здесь излишни. Вот Вам и 4 угла.
в Библии написано что земля имеет форму круга в подтверждение можете посмотреть Исаия 40:22 http://bibleonline.ru/bible/rus/23/40/
Андрюша :d
Земля - шар!
Янулька =)))