Религия, вера

Библия показывает землю плоской с куполом, почему ученые врут что она щаровая, ведь проверка показывает, что Библия точна?

Жанна Мк
Все планеты круглые... та же Луна, которую мы чётко видим.
Посмотрите в телескоп на любую звезду и Вы увидите, что она круглая... Так почему же тогда планета Земля, должна быть плоская?... Она находится в тех же условиях и подчиняется тем же законам Космоса
Сила гравитации вокруг центра. И чем больше масса, тем больше эта сила. Поэтому в космосе ничего нет квадратного или ещё какого.
А причина по которой мы не можем увидеть дугу - так слишком мы малы по сравнению с нашей планетой. Наш глаз не способен охватить полный её объём. Даже мегаполисы с космоса выглядят, как маленькие точечки на огромном шаре. Тогда если взять Вашу логику, то возникает вопрос - почему же тогда мы не видим соседние города? Они же находятся все рядом друг с другом.. и мы по определению должны их видеть свои глазом. Нелепо, правда? Так же и с этой дугой.
// А мячик слишком мал... мы его прекрасно можем взять в руку, покрутить, подбросить и осмотреть со всех сторон,, увидя и дугу и окружности.
Простите, ни в коем разе не хочу Вас как-то оскорбить, я не атеист, но в плоскую Землю верить... считаю неверным.
//
Вот Гакатики да.. дискообразные. Но там действуют совсем иные законы.
А Земля наша вот она,,, так она выглядит (фото с космоса).
Sergey Denisenko
Лучший ответ
Константин Филлипов Ну таг и прально! Круглая, аки твой блин! Хи!
Если ученые начнут говорить правду, тогда паразитической системе наступит конец.
Видимо, что ученые сами под колпаком.
Юра Цой
Ужъ коли зло пресѣчь, Забрать всѣ книги бы, да сжечь.
Врёте. "Черту провел над поверхностью воды, до границ света со тьмою." (Иов 26:10) Скажите мне, где на плоской поверхности может быть граница света со тьмою? На плоской поверхности могут быть только либо свет, либо тьма. А если бы Вы видели дугообразный горизонт с поверхности Земли, то и кругосветное путешествие у Вас заняло бы, от силы, неделю езды на мопеде.
Попова Алёна