Религия, вера

По Библии то земля плоская? (+)

Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их (Мф. 4:8)

Что это за гора такая, с которой видно все царства земли?

Под всем небом раскат его, и блистание его — до краев земли. (Иов. 37:3)

Идея о шарообразной Земле противоречит утверждению о наличии у неё «углов» и вышеупомянутых «краёв» а также «концов» .

и ты, сын человеческий, [скажи] : так говорит Господь Бог; земле Израилевой конец, — конец пришел на четыре края земли. (Иез. 41:8-9) Интересно, где находятся эти четыре края земли?

И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. (Откр. 7:1)
Да. А ещё Солнце, крутится вокруг Земли
Роман Мильшин
Лучший ответ
нет, по Библии земля круглая, а образность в Библии отличается от конкретики
Зоя Майстренко
Виталий Потуга Все верно, круг это плоскость.
Круглая.
Краи, углы, стороны, и прочее есть и в русском языке.
Значит и все русские верят в плоскую Землю. . .
И в то что Солнце встаёт и ходит по небу.
А все царства Земли можно показать и без плоской земли. Любой школьник это сможет сделать.
«Он есть Тот, Который восседает над КРУГОМ земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. » (Ис. 40,22)
Adlet Adesh
И все люди тоже плоские)
А почему вы не привели Иов 26:7?
Потому что выпадает из вашего объяснения?
"... повесил землю ни на чем. "
Елена Потапова
Фатима Мамчуева "повесил ни на чем" демагогия
Виталий Потуга Верно подмечено, бог даже про гравитацию нечего не знал, не говоря уже про форму земли...
святая христианская библия говорит, что земля плоская (Ис. 40:22). а еретиков и иноверцев предать анафеме православной надобно
Janym Sol!!!!!
Иегова и звёзды называл доп. светилом (забавно, ведь солнце меньше средней звезды) , да и луна у него светило. А люди появились с ниоткуда. Сам он Элохим (в переводе - Боги) , а люди ещё и виноваты, что он всемогущий и всемудрый, не знал, что они сьедят яблоки, а Люцифер убежит.. .
И это с 4стр. Библии... Ужс.
Трёхмерный шар только в эвклидовом пространстве кажется объёмом. Поэтому вы смотрите в трёх измерениях и заверяете что шар - это объективная истина. В четырёхмерном пространстве он схлопнется в плоскость, поскольку там не будет объёмного измерения для трёхмерной фигуры.
Конечно плоская.
И небо твёрдое в библии.
И снег с градом на небе хранится в хранилищах, наверное типа контейнеров, охраняемых ВОХР.