Религия, вера
Что показывает, что Библия точна с научной точки зрения?
Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна.
Какая наука должна подтвердить духовные законы ?
Физика? Математика? Палеонтология ?
Конечно, научна! Некоторых она научила быть богоизбранным народом и хозяйничать на Земле. Некоторых она научила быть овцами и рабами - в дальнейшем остолопами. Да! Научна!...
Наличие небесной тверди, факта, что бог живет на небе, и еще того что звезды нужны исключительно для того, чтобы освещать землю. Все эти факты согласуются с наукой.
С научной точки зрения-библия не факты и не доказательства. Это легенды, мифы, притчи, сказки. С точки зрения достоверности библия равна всем апокрифам, коих тысячи.
Проповедник, пафосно тычащий в нее пальцем. Но верят ему только лопухи и хомячки.
В важных вопросах библейское повествование и данные современной науки согласуются. В тех вопросах, где они расходятся, научные доказательства спорны. В вопросах, где они совпадают, Библия часто настолько точна, что поневоле приходится верить: записанная в ней информация получена от сверхчеловеческого разума. В самом деле, согласованность Библии с доказанными научными данными еще раз подтверждает: Библия — это слово Бога, а не человека. Библия, Второе письмо Тимофею, 3-я глава, 16-й стих: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".
Библия и наука это разные не совместимые понятия, библия да-же исторической ценности не представляет.
Ить блин, эт ж надо так уметь задать вопрос, чтоб окромя мата, ничего в голову не лезло)
Бред абсурдней некуда..
Высказывания, подтвержденные наукой. Около 3 500 лет назад в Библии было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). В VIII веке до н. э. Исаия упомянул о «круге [или шаре] земли» (Исаия 40:22). Земной шар находится в космическом пространстве без какой-либо видимой или осязаемой опоры. Разве не звучит это высказывание вполне современно?
Моисеев закон (первые пять книг Библии) , записанный приблизительно в 1500 году до н. э. , содержал в себе четкие указания относительно карантина и санитарии. В нем говорилось, как обращаться с телами умерших и удалять нечистоты (Левит 13:1—5; Числа 19:1—13; Второзаконие 23:13, 14).
Лишь вооружившись мощными телескопами, ученые смогли прийти к выводу о внезапном «рождении» Вселенной. Не всем нравится заключение, которое из этого следует. Один профессор отметил: «Вселенная, имеющая начало, похоже, требует наличия первопричины. Разве можно вообразить такое следствие без адекватной причины? » Однако еще задолго до того, как появились телескопы, в первых строках Библии ясно говорилось: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1).
Хотя Библия древняя книга и хотя в ней затрагивается множество тем, она не содержит научных неточностей.
Библия существует около 2000 лет другие писания гораздо старше.. . Не научна так как ни одна наука не существовала без изменений так долго...
Доказательств куча, но воспринимать их или нет, все зависит от жизненной философии каждого человека. Я знаю таких, что смотрят на белое и доказывают, что это черное, ну, и какие тут доказательства.
Ничего. в библии недочётов больше, чем у тебя волос на голове ( надеюсь, ты не лысый)
то же самое если Свет (или кто-то другой) будет доказывать свое наличие с научной точки зрения.
как будто не понятно, что Свет есть, и Свет - это не тьма.
тоже самое Библия неоднократно доказывала свою Силу (как минимум в моей судьбе).
Достоверность фактов и точная сагласовонасть.
Библия в данный момент с научной точки зрение просто сказка, так как оно давно уже было искажена)))
Цветочки на аватарке - верный признак СИ. Да, библия очень точна. Небо твердое как литое зеркало, Земля плоская, дракон может смахнуть хвостом с тверди небесной звезды, и уронить их на Землю, которые потом будет собирать в ладошку бомж-проповедник. Дождь идет потому что бох открывает небесные окна, а ветер он "извергает из хранилищ своих".