Ведь апостолов понимали иностранцы и слышали каждый своё наречие. А сектанты просто тараторят тарабанщину.
http://www.youtube.com/watch?v=dP918Y0mhBk
http://www.youtube.com/watch?v=XpIErhmXdLs
Религия, вера
Почему адепты сектантского движения неопятидесятников, считают, что они говорят на иных языках?
Ваххабиты-харизматики
Неопятидесятники уверяют, что глоссолалия и транс, в который они впадают на своих собраниях, являются доказательствами нисхождения на них Святого Духа. Но на предлагаемом вашему вниманию видео мы видим те же самые глоссолалию и транс, что и на неопятидесятнических "служениях". Но только происходит все это в нехристианской экстремистской секте. Отсюда – законный вопрос: какой же все же дух входит в этих людей (неопятидесятников и ваххабитов) и руководит ими?
https://www.youtube.com/watch?v=XrOQ7btAgJQ
* * *
В действительности, феномен пятидесятнического «говорения на иных языках» является не чем иным, как широко известным в психиатрии синдромом психического автоматизма, более известным как синдром Кандинского-Клерамбо. У разных больных этот феномен проявляется по-разному. Кому-то кажется, что его мысли стали доступными другим людям, его сознание контролируют извне, в его мысли и действия вторгаются иные, чуждые силы. Больные описывают свое состояние примерно так: «мною смеются», «мною двигаются», «мною говорят». Продолжая этот ряд, пятидесятник или харизмат может с полным правом сказать: «мною молятся».
Излюбленный текст пятидесятников и харизматов «Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» (Рим. 8:26) толкуется ими следующим образом: Дух Божий вселяется в человека и начинает в нем молиться на ином, ангельском языке, который самому человеку не понятен. Налицо та же тема отчужденности собственного «Я», действия извне.
Если же больной всецело поглощен обретенным им мнимым «даром» и настроен дальше развивать открывшиеся ему возможности, неукоснительно следуя рекомендациям своих харизматических наставников, события скорее всего начнут развиваться по наихудшему сценарию.
* * *
Айнабат Хаджиева
Исправленная ссылка на то же видео, что и в моем ответе https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=RZVfc8sWPRE
Потому что для пятидесятников важнее ощущение своей исключительности, чем понимание тарабарщины
да, но у них такая вера))
Бог
Чтобы досадить адептам сектантского движения православных.
они верят. а по вере их и будет им. главное иметь веру.
Мемо-вирусы.
Почти как адепты секты РПС. Только не такие дебилы.
младенцы тоже говорят на ином языке.)) маются харизматы чем-то
Глоссолалию святым проявлением считает Католическая церковь, а также ранние святые-мистики, и сами апостолы христианства. Павел не только отчитывает "говорящих" за беспорядочность, но и вразумляет отрицающих "языки", чтобы они поменьше критиковали себе во грех. Ибо есть языки от ума - человеческие, а есть языки от духа - неизречённые. И отрицающий второе подобен тому кто отрицал бы и сияние Шхины Божьей.