Религия, вера
Может ли дьявол сделать что-либо по мимо Воли Бога?
Да. Вселиться в чьё-то тело..
Раис Гатауллин
Тогда вы ставите под сомнение Всемогущество Бога?
По воле бога делается ВСЕ.
Потому что иначе он не мог бы претендовать на "всемогущество".
Раис Гатауллин
По воле Бога делается зло -так чтоли?
это церковь оправдает всегда свои измышления
Раис Гатауллин
В церквях попы - это те же люди - бывшие убийцы, насильники, пакостники - грешники - они изменились - и видят мир по другому - но мир видят ВСЕ по разному - можно увидеть в плохом свете, можно и в хорошем - и в итоге свалить все на дьявола. Тут я с вами согласен.
Вопрос некорректный. Верного ответа на него по этой причине не существует.
"Товарищ" дьявол или тн сатана все делает по своей воле
Дьявол выполняет некоторые щепетильные обязанности в аду, то есть наказывает грешников за грехи. Вот например у нас в РФ есть ФСИН (Федеральная Служба Исполнения Наказаний). Дьявол руководит подобной службой, так что какие могут быть сомнения насчёт того работает ли он на бога...
Раис Гатауллин
Зона на том свете? Это сам Бог создал ЗОНУ И ЗЕКОВ на том свете ?
Пока может, но скоро это закончится
Раис Гатауллин
всегда мог, как бы! а завтра закончится?
любой акт волеизъявления - это выражение воли Бога (выразителя абсолютной власти)
Раис Гатауллин
Это Воля Бога что-ли - вседозволенность диаволу - убивай, реж, ешь - а дети маленькие тоже виноваты в грехах?
Именно так сатана всё делал и делает.
Но сегодня сатана ограничен лишь земным пространством. Небеса уже очищены, очередь за землёй.
(Откр 12:9,12)
Раис Гатауллин
Вы ставите под сомнение Всемогущество Бога? Он позволил "загадить Небеса и Землю"??
по попущению Бога
(когда человек сам позволяет влиять ему на себя)
Раис Гатауллин
Бог попустил дьяволу творить зло? Такой добрый Бог?
Только до тех пор, пока Бог это допускает.
Однако Дьяволу и тем, кто его поддерживает, уже вынесен приговор - вечное уничтожение: «Тогда он скажет тем, кто по левую руку от него: „Идите от меня, про́клятые, в вечный огонь, приготовленный Дьяволу и его ангелам» (Матфея 25:41).
Раис Гатауллин
Бог допускает Зло творить? - РАЗРЕШАЕТ ВСЁ!? И ЗЛО и ДОБРО? И всех в аду жарить будет, - Ему от этого легче станет, что Он сотворил несовершенного человека?
Рассуждать о том, чье существование неотличимо от несуществования- очень полезное дело для достижения безделья и страданий.
Раис Гатауллин
И отвечать на подобные вопросы у вас все-таки нашлось время!?
Нет, но Он создал творения со свободным правом выбора и посягать на него никогда не будет. Самое прекрасное то, что зло допущенное Им, Он превращает в добро и благо людей, надо быть только внимательными к этому и позволить Ему это сделать.
Они подельники. Играют в доброго и злого следователей.
Нет не может! Хотя воля Бога в этом случае называется "попущением Божиим " т. е непротивлением Бога случится тому что должно случится по причине грехов и ошибок самого человека
Раис Гатауллин
и дети виноваты только-что родившиеся? И попустил Злу твориться - какая Святость и сама Доброта?
;)
смотря какой бог, какой дьявол, в какой мифологии и в чём воображении
дъййявол всё делать ПРОТИВ воли Бога!
На то он и несправедлив!
Раис Гатауллин
Дьявол не всемогущ же - всё делать никто не позволит!