Религия, вера

Можешь ли ты что-либо совершить вне Воли Бога, верующий, но не ведающий? Тогда о каком грехе ты несёшь чушь?

Вне воли Господа совершить ничего не могу. Но Он меня наказывает за злодеяния.
Каролина Мясникова
Лучший ответ
Валерий Абрамов Он не наказывает, наказываешь себя ты сам, получая результат своих ошибочных деяний в виде обратной связи. Например, отвлёкся и обжёгся о плиту, разве это тебя Бог наказал и волдырь - следствие Его наказания или это результат твоей невнимательности?
К сожалению, все не познавшие Бога всё что ни делают, делаю вне воли Бога. Грех это что что не по вере.
Игорь Еремеев
Валерий Абрамов Это идея от эго, считающегося себя отдельным
Игорь Еремеев Твои выводы нелепы, именно потому что ты углубился в ложь сатаны, отвергнув совершенную Божью Истину, которая только одна!
Отлично сказали.
З К
Уже нарушали Заповеди, уже возродились к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараются их не повторять.
Неинтересно из 10 класса возвращаться в 1 класс в этом замаскированном психотронном концлагере.
Уже всё это пройденный этап.
Уже нашли нужные правила жизни и обрели настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, на Душе легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, тепло, много жизнных сил и много приятной энергии, огромная экономия денег, на Душе легко, хорошо, уютно без употребления наркотиков, антидепрессантов, успокаивающих, обезболивающих, допингов, алкоголя, сигарет.
Для чего возвращаться в прошлые пройденные события? Неинтересно жить с тяжестью в Душе под пситеррором, кайф жить с лёгкостью в Душе без пситеррора.
Наталья Моисеенко Кто-то находится в местах лишения свободы, а Кто-то ни 1 раза не был в местах лишения свободы, они отдельные от других людей или как?
Не пускай мне пыль в глаза и не вешай лапшу на уши.
Я не хочу болеть и не хочу оказаться в местах лишения свободы, Мои Родные имеют право жить спокойно, а не носить мне передачи в места лишения свободы или в больницу.
Если есть возможность жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, то почему я должна нарушать Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля? Кому это?
Наталья Моисеенко Ну так если это всё пройденный этап, то почему до сих пор не возродились к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ?
Нераскаявшиеся Нарушители Заповедей, Фашисты, Террористы, Бандиты, Оборотни в Погонах под Масками Верующих в Бога хотели сражаться с Антихристом и Его Войском Озверевших от пситеррора Людей?
Внучка Ветерана Великой Отечественной Войны, Защитника Родины СССР, Коммуниста и Заслуженного Учителя РСФСР Бехтеревой, Патриота Родины СССР, Коммуниста = подошла на роль Антихриста?
Наталья Моисеенко Долго думали Нераскаявшиеся Нарушители Заповедей, Фашисты, Террористы, Бандиты, Оборотни в Погонах из разных стран?
Нечем больше заняться, как пытаться создать Образ Антихриста из Внучки Ветерана Великой Отечественной Войны, Защитника Родины СССР, Коммуниста и Заслуженного Учителя РСФСР Бехтеревой, Патриота Родины СССР, Коммуниста?
Не стыдно так себя вести?
Надо разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, а не дуреть!
Наталья Моисеенко Ну и что с того, что я Бывший Наркоман с десятилетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака, 5 раз судимая, из них 4 раза в тюрьмах и из них 2 раза в зоне в лагере в местах лишения свободы была?
В процессе жизни я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
Я прощаю Всех без исключения.
Я желаю создавать пользу и радость Людям и себе.
Я желаю их Людей создавать Друзей.
Может. На этот случай есть волшебное слово "попускает". Т. е. это не Его воля, а наша.
Миша Таланов
Валерий Абрамов Попускает по чьей воле? Своей? Т. е. мы снова вышли на исходный рубеж: нет ничего вне Его Воли не так ли? )
Валерий Абрамов выходит, что не может быть никакого греха - это просто ваша ошибка восприятия, Т. е. мы снова вышли на исходный рубеж: нет ничего вне Его Воли не так ли? )
По воле бога духовенство насилует детей? Ты клевещешь на Бога. На тебе в аду черти воду возить будут.
...у меня был друг - хороший как и все -нет исключений и дружба не заканчивается - просто бывает отдых - отдых... это время посещения некоего духа наполняющего силами в том числе пониманием... когда то в одно время мы условились что встретимся -через пять минут -я вышел во двор своего дома и тут через один дом позвал сосед - я был уверен по чутью что нужно подойти к нему так как успею... -я пришёл и тут когда присел я увидел видение -как будто бы была весна и всё кругом стало как будто бы в другой стране - все люди были в национальных одеждах времён начала двадцатого века - вдоль забора шёл молодой парень всё так же одетый - в шляпе его были какие то украшения в виде кисточки и цветов - я потом сделал запрос -это была Чехия - ну вот -он радостно так произнёс громко что началась война - УХ ТЫ... ВОЙНАААА... -мы были в такой же одежде и кругом все радостно парни затараторили - без слов -просто как будто кончики пламени эмоции -я был в оцепенении -в таком же как и в лесу когда яркой точкой огибал в полёте деревья... -этот всплеск -происходящего тут же -в той массе - был равен тому что когда то было с кем то - как будто бы перехлестнулось время и я увидел другое -краешком... -бабушка за лет двадцать до этого гадая рассказывала об этом - и вот оно... -мне было не страшно и не радостно -я просто наслаждался этим феноменом -как будто такое было часто со мной и я был этому посвящён полностью и вот оно - ничего нигде не происходящее тут... и вот он кусочек правды - глюков как сказал бы тот кому порошки делают коррекции от всего к чему то -чтоб не видет и не слышать... просто с р а т ь как прежде и заботиться о том чтоб это было всегда ...-всей науке ровным счётом ничего -принесшие с собой ЭТО -так же уйдут опять куда то чтоб так же помогать друг другу не видеть и не слышать и крепкое обещание этому чтоб если что... -но что? - ничего нету... -на той же стороне столько всего и это идёт от полного - без малейшего зазора на пустоту теми органами которые предназначены для этого всего в той машине которую создал для меня тот кто всё может и кроме него ничего нет -я в нём... -все правила исходят от этого -они переливаются нескончаемыми изменениями заполняя места для нового всегда...
Марика Кайман всё происходящее похоже на игру с высоким пингом который скачет так чтоб ты не мог играть - эталон не соответствует ...
впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем,

но горе тому человеку,

которым Сын Человеческий предается:

лучше было бы этому человеку не родиться.
Соня Карева
Соня Карева От Матфея 26:24
А мне нравится вопрос.) Грех, всё же есть. Совершая то, что зовётся в народе (или религии) грехом, человек снижает свои вибрации и следующий уровень игры жизни у него будет ниже. Многократное понижение вибраций ведёт к распаду души. И 7 смертных грехов, как раз об этом. Не будьте глупее простых верующих - думайте категориями 21-го века. ГРЕХ ЭТО СНИЖЕНИЕ ВИБРАЦИЙ ДУШИ. С низкими вибрациями ей недоступны высокие уровни духовных планов существования.
Дмитрий Некто
Валерий Абрамов 1. Брхаман - реален.
2. Вселенная нереальна.
3. Вселенная и есть Брахман. (Шанкара)
Валерий Абрамов Дьявол - это человеческое эго
А где ты вообще видел верущих с горчичное зернышко согласно Библии?
Нина Гузеева
Человек свободен выбирать и поступать так, как считает правильным. Кода он нарушает нормы Бога, которые для его же пользы, он становится грешным. Впрочем есть грех унаследованный, есть намеренный, когда человек понимает что он нарушает нормы Бога и не раскаивается.
Валерий Абрамов Это заблуждение из иллюзии отделённости человека от Бога
Артём Бочаров Представила ужас, когда все ходят естественные и не красятся вообще. И не ухаживают за собой. Страшнее эпидемии.
Мама вызывай скорую, у Петьки опять кукушка вылезла
Валерий Абрамов Маме кричи, а не людям в инете, мы далеко - тебе с кукушкой твоей не поможем, ищущий ты наш кукушонок )