Религия, вера

Что значит - довериться Богу?

Константин
Довериться Богу - значит быть "Идеальным Христианином".
Идеальный христианин — это принципиально управляемый, подавленный и закомплексованный, сексуально неразвитый человек с неполноценной психикой, который не получает от жизни удовольствия и является чуть ли не профессиональным страдальцем и мучеником. Это идеал церковников, к которому они рекомендуют стремиться всем своим духовным детям. Естественно, Церковь обещает таким праведникам райское блаженство — и они посвящают себя самосовершенствованию в виде сидения на особых диетах (постах), «истязаний плоти» (выражается в разнообразных автозапретах), смирению и отстраненности.
Катюшшшка Илюшечкина
Лучший ответ
Слушай, А ЗАЧЕМ ТЫ ЗАДАЁШЬ ВОПРОСЫ, ЕСЛИ ДАЖЕ НЕ УТРУЖДАЕШЬ СЕБЯ ОТВЕТИТЬ НА КОММЕНТАРИИ?
Это самое важное для верующего, довериться Богу как дитя матери, возлюбить Отца ВСЕМ сердцем и пребывать в НЕМ! Мы Ему ПРИЧАСТНЫ, едины во Христе! Христос то в Отце... так и мы.
Довериться значит положиться полностью, во всех сферах своего бытия быть ЕМУ верным.
Дрейфовать по жизни
Екатерина )))
Это значит верить демократам и когда буржуи, Господа твои: - дурят, грабят, насилуют, убивают и обдирают тебя, как липку, или бьют в одну щеку, то. - подставь им другую, отдавая им всё, доверяясь богу. Ясно!
Отпустить ситуацию, решить, что пускай все будет как будет.
Кристина Носик
Много значит.
Irina Kozlova
А черепную коробку вскрыть, мозг оттуда выкинуть и забить в нее всякую еврейскую гадость в виде "священной писанины". И потом ходить к попам или пасторам и еще в освободившиеся места запихивать гадость, исходящую из их уст. Они же ведь помазанники, богодуховненные.
Это значит отключить мозг и а превратиться в растение
Дамир Балгужин
Это значит переходить дорогу глядя прямо перед собой и так по всей жизни получая по голове Верой в бред.
Верить ему и в него
все происходит по его воле
Zosik
Нам нужно не только читать Библию, но и поступать в согласии с тем, что узнаем. Кроме того, Библия советует: «Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!». Таким образом Библия призывает нас испытать Бога. Попробуйте начать жить в согласии с Божьими принципами и довериться Богу в том, что он знает, что́ будет для вас лучше всего. Только тогда вы поймете, что это на самом деле правильный путь. Люди, которые доверяют Богу, поистине счастливы.
Отключить свой мозг!
Не заморачиваться прошлым, не беспокоиться о будущем и жить в НАСТОЯЩЕМ так, как если бы это был твой последний день на Земле.
Русское "АВОСЬ".
Lilia Seiferling
Довериться Богу, это не дрейфовать по жизни, (как выше написано в комменте) а не злиться на судьбу, на Бога, на людей, если что-то идет не по вашему. Принять случившееся как должное, ведь это уже произошло и ситуацию не вернуть, а значит нужно принять её, сделать выводы и идти дальше, а вера, что Бог рядом дает силы!