если родился - обязательно умрёшь.
А если умер - обязательно переродишься вновь.
Жизнь и смерть меняют друг друга, как день меняет ночь.
Религия, вера
Умирают все. Смерть это естественный процесс?
Мария Кудрявцева
Хорошо сказано.
Как рождение.
Именно так
иногда противоестесственный, когда ускоряют этот процесс искусственно
Нет. Расплата за грехи. Ибо все согрешили
Бакай Абишов
И животные, и растения?
Дулма Бадмаева
Отличный ответ
Конечно
Потому и существует жизнь, что есть смерть, постоянная эволюция жизни.
Смерть
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле», СП, СоП; «мире мертвых», СмП] — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости».
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают».
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли», Тх; «помышления», 145:4 в СП; «замыслы», 145:4 в ПП; «планы», 145:4 в СоП]».
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа», СП, ПАМ, Тх], которая грешит, та умрет»; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет».
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу», СП, ПАМ; «себя», ПД; «жизнь», СмП] на смерть». (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем».
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие».
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес».
Где находятся умершие?
В каком состоянии находятся умершие?
Бакай Абишов
Вы говорите только о человеке. Но животные растения тоже умирают.
Да, сэр!)
Я над этим работаю
Нет-Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Бакай Абишов
Человек-же родился смертным?
" каждая душа вкусит смерть".
Коран.
Если смерть естественный процесс почему её так бояться и приносит родным и близким столько горя. Вечность вложена в человека а не смерть, умирают все из -- за греха, который вошёл в мир через Адама.
Бакай Абишов
Что значит-вечность вложена в человека? А в животных в растениях вечность не вложена?
Конечно.
Да, если она не насильственная.
Смерть - это переход к своему РОДу. Это повышение по службе.
Михаил Логинов
Неа! Я нормально заробатываю
Султан Суюнов
Повышение - это если не изменял своим Богам.
Нет, мы должны по замыслу Бога были не умирать, а жить вечно в раю на земле.
Бакай Абишов
Странно, все говорят что это нормально, а вы говорите что нет.
конечно
Смерть естественный процесс для животных.
Когда люди были созданы, от животных их должны были отличать наличие разума и вечная жизнь. Человеческий организм создан со способностью возобновлять свои клетки бесконечно. Но сейчас этот механизм ограничен Богом на генетическом уровне, так что клетки могут делиться лишь 52 раза. Если это ограничение убрать, вопрос бессмертия будет решен. Но исходный код ДНК, целиком знает только Бог. Это ограничение он установил из-за непослушания Адама.
Бакай Абишов
Т. е люди были созданы изначально вечными?