Религия, вера
Бог воскресит абсолютно всех неправедных. Зачем?
СУД
Чтобы помучить?!
Для Суда.
Перед ЗАКОНОМ-ВСЕ РАВНЫ....
Будет суд ДЛЯ ВСЕХ неправедных (ибо праведным - суд не нужен уже...)
Все воскреснут в физических телах - в судный день (встанут из гробов - если говорить "детской сказочной терминологией...)
Во вселенной, которую придумали верующие и зовущие всех поголовно к ним присоединяться жить, чего только может не быть. Всем достанется по ореху и на орехи.
Аедин Аблязимов
Вы еврей?
Ин. 5:29:" Кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения".
Деяния 24:15 будет воскресение мертвых, праведных и неправедных. Но есть те, кого Бог не хочет помнить и они не воскреснут:
Исаия 26:14 14. Мертвые не оживут; рефаимы не встанут, потому что Ты посетил и истребил их, и уничтожил всякую память о них.
(Исаия 26:14)
Праведность понятие относительное! ктото больше ктото меньше
Неправедные - это миллиарды тех, кто когда-то жил на земле и умер, так и не получив возможности узнать истину из Библии и применить эти знания в жизни. Воскреснув, они смогут узнать и полюбить Бога и Иисуса (Иоанна 17:3). Те, кто захочет служить Богу, будут жить столько, сколько живет сам Бог,— вечно!
А будут ли все неправедные воскрешены решаем не мы, а Бог.
Чтобы наказать.. В средневековье часто казнили людей дважды. Например, повесили преступника - потом выкапывают его труп из могилы и отрубают голову
Чтобы ты спросила....
В отличие от людей Бог видит сердце человека и сам решит кого воскрешать а кого нет.