Религия, вера

В Библии сказано, что Бог воскресит даже неправедных людей. Почему?

Наталья Попова
Наталья Попова
59 423
Для тех умерших, кто не познал Бога при жизни, бог предусмотрел, что в новом мире после их воскрешения они смогут воспользоваться правом выбора и познать кто такой Бог, кто такой Иисус Христос. Иисус Христос сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).
[Б.у.б.л.и.к] Да-Да[Optimus]
[Б.у.б.л.и.к] Да-Да[Optimus]
3 004
Лучший ответ
Потому что библия больше ничего не умеет, кроме как обещать.
Потому что написано она в ключе "ляпни чего хочешь".
Зоя Неклюдова
Зоя Неклюдова
63 843
для суда, человек должен услышать приговор и согласиться с тем, что вёл жизнь такую, что не достоин вечной жизни
Виталий Бабарь Неправедный своей смертью искупил грех.
Апокатастис.
Да, в Библии сказано, что к жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно (Луки 23:43; Деяния 24:15).
Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса (Откровение 20:11—13). Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле (Иоанна 5:28, 29).
Для того, что бы судить их.
Mery Shaghoyan
Mery Shaghoyan
23 644
"...будет воскресение мертвых, праведных и неправедных... "(Дечн. 24:15).
Праведные это те, кто жил в согласии с праведными нормами Бога.

Неправедные те, кто по незнанию совершал неправедные дела.

Эти люди умерли, не получив возможности сделать выбор, жить по Божьим нормам или нет.

Они либо не знали о нормах Создателя, либо у них не хватило времени на то, чтобы исправиться.

Поэтому воскресив таких людей, Бог даст им возможность познать и полюбить его.
Алёна Борисова
Алёна Борисова
23 600
Смерть искупает грех и человека и Бог дает любому человеку еще один шанс, но если человек не исправится то он будет уничтожен навсегда.
Чтобы судить по делам.
11. И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение Иоанна Богослова 20:11-15)
Чтобы дать шанс на исправления.
БА
Бану Ахмет
3 719
В этом стихе речь идет об огромных массах людей, умерших на протяжении истории, особенно тех, кто жил во «времена неведения» (Деяния 17:30). Из-за того, где они родились или когда они жили, у них не было возможности научиться послушанию воле Бога. Не исключено, что воскреснет кто-то из людей, которые слышали весть о спасении, но в то время не откликнулись на нее как должно, или которым смерть помешала сделать шаги к посвящению и крещению. При воскресении таким людям потребуется делать дальнейшие изменения в мышлении и образе жизни, чтобы данная им возможность достичь вечной жизни не пропала зря.

Похожие вопросы