Религия, вера
Бессмертные не нуждаются в воскресении, правда? А Библия говорит что Бог воскресит умерших...
Интересно, что написал в своей книге «Бессмертие души или воскресение из мертвых? » протестантский богослов, живший во Франции, Оскар Кульман: «Существует огромная разница между надеждой христиан на воскресение из мертвых и верой в бессмертную душу, заимствованной у греков. [...] Позднее в христианстве эти вероучения тесно переплелись, и сегодня рядовой христианин едва ли в них разберется. Поэтому я не вижу оснований утаивать то, что многие ученые и я считаем правдой. [...] В Новом Завете говорится только о вере в воскресение. [...] Умирая, человек полностью перестает существовать. Благодаря Божьей силе он будет воссоздан и возвращен к жизни» .
Всеобщее воскресение - это значит, все души человеческие вновь соединятся с телами!
Человек же состоит из тела и души! Не забывайте об этом.
Скоро уже всё узнаешь сам, на своём опыте.
Все верно, воссоздаст умерших по памяти.
Не будет никакого воскресения, как и смерти.
Айжан Машингерей
Брешете!
Анастасия Пономарева
Дьявол точно также сказал Еве. быт.3:4
Значит вы его слуга.
Ну надо же чем то моск пудрить общественным массам
Начнём с того, что бог как зубная фея, задолжал нам уже оочень давно... мертвых к мертвым .живых к живым.
мало ли что Библия говорит, все будет иначе, не так как там описано
а тела, тех, что будут жить в момент Воскрешения, обновлятся.
Ваш комментарий:
- Бессмертные не нуждаются в воскресении, правда? А Библия говорит что Бог воскресит умерших. .
Библия не противоречит сама себе! Это верно, что Бог воскресит умерших.
И те, кто получит бессмертие, тоже будут сначала воскрешены.
Воскрешены для небесной жизни.
Откровение 20:5, 6: ...Это — первое воскресение. 6 Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет.. .
Воскрешены для небесной жизни.