Религия, вера

Верующие, а что вы так боитесь смерти? Что навыдумывали себе всяких сказок! Так можно бояться и неизбежного рассвета))

Роман Ширяев
Все боятся смерти.
Сергей Дикий
Лучший ответ
Роман Ширяев С чего взяли?))) Тогда я - не все, получается))
Олег Стручалин вы не правы и не надо еще сюда приплетать инстинкт самосохранения, он неконтролируем человеком
А чего верующему боятся смерти?! Для него это продолжение жизни: «Для меня жизнь – Христос и смерть – приобретение» (Флп. 1:21)

Это атеисты, у которых кроме этой жизни никаких перспектив нет, должны смерти боятся.
Руслан Заремба
Александр Гусарский это вы верно подметили, ведь все террористы за последние 30 лет, это верующие люди, которые не бояться смерти, а предпочитают взорваться в толпе, во имя божия!
Роман Ширяев "Должны" это по вашему... недалекому представлению)) Что является такой же выдумкой, как и все, что находится в вашей голове!)))
Боязнь смерти, это как раз, знак отсутствия веры.
Вы нечаянно перепутали, верующих, с теми, кто себя называет верующим.
Роман Ширяев Не боялись бы - не называли!)))
13. Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере… не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины. Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. 16. Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Послание к Титу 1:16) -Павел пишет что стих вам даёт он справедлив и что иудеи говорят о Боге это всё ложь. - без комментариев .
И кто тебе сказал, что верующие бояться смерти?
Виктор Белан
Роман Ширяев А с чего бы все эти сказки о "загробном мире" и "спасении души"?))) Может от отличного знания биологии и физики?)))))
Если верующие мечтают о царствие небесном, почему не хотят туда попадать, ставят свечки за здравие, по врачам бегают!

Да потому что они не хотят попасть к богу! Они делают всё возможное, чтобы туда не попасть! Потому что догадываются, что там НИЧЕГО НЕТ

Если не уверены что попадут в рай, значит они НЕ ВЕРУЮЩИЕ, а мечтающие
Виктор Белан Сам Бог велел лечиться, если заболеешь.
А к Богу мы можем попасть в то время, когда Он сам посчитает это нужным в отношении конкретного человека. У Бога Свои планы и с нашими планами это может не совпадать.
В рай попадают спасенные верующие, а спасение мы получаем по вере, а не по мечтанию.
А вот вы, атеисты, как раз мечтающие, потому что НЕВЕРУЮЩИЕ.
На слово "нравится" я вам нажала ошибочно... Нажимаю на слово "комментировать"