Религия, вера
Верующие, а что вы так боитесь смерти? Что навыдумывали себе всяких сказок! Так можно бояться и неизбежного рассвета))
Все боятся смерти.
Роман Ширяев
С чего взяли?))) Тогда я - не все, получается))
Олег Стручалин
вы не правы и не надо еще сюда приплетать инстинкт самосохранения, он неконтролируем человеком
А чего верующему боятся смерти?! Для него это продолжение жизни: «Для меня жизнь – Христос и смерть – приобретение» (Флп. 1:21)
Это атеисты, у которых кроме этой жизни никаких перспектив нет, должны смерти боятся.
Александр Гусарский
это вы верно подметили, ведь все террористы за последние 30 лет, это верующие люди, которые не бояться смерти, а предпочитают взорваться в толпе, во имя божия!
Роман Ширяев
"Должны" это по вашему... недалекому представлению)) Что является такой же выдумкой, как и все, что находится в вашей голове!)))
Боязнь смерти, это как раз, знак отсутствия веры.
Вы нечаянно перепутали, верующих, с теми, кто себя называет верующим.
Роман Ширяев
Не боялись бы - не называли!)))
13. Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере… не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины. Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. 16. Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Послание к Титу 1:16) -Павел пишет что стих вам даёт он справедлив и что иудеи говорят о Боге это всё ложь. - без комментариев .
И кто тебе сказал, что верующие бояться смерти?
Роман Ширяев
А с чего бы все эти сказки о "загробном мире" и "спасении души"?))) Может от отличного знания биологии и физики?)))))
Если верующие мечтают о царствие небесном, почему не хотят туда попадать, ставят свечки за здравие, по врачам бегают!
Да потому что они не хотят попасть к богу! Они делают всё возможное, чтобы туда не попасть! Потому что догадываются, что там НИЧЕГО НЕТ

Если не уверены что попадут в рай, значит они НЕ ВЕРУЮЩИЕ, а мечтающие

Виктор Белан
Сам Бог велел лечиться, если заболеешь.
А к Богу мы можем попасть в то время, когда Он сам посчитает это нужным в отношении конкретного человека. У Бога Свои планы и с нашими планами это может не совпадать.
В рай попадают спасенные верующие, а спасение мы получаем по вере, а не по мечтанию.
А вот вы, атеисты, как раз мечтающие, потому что НЕВЕРУЮЩИЕ.
На слово "нравится" я вам нажала ошибочно... Нажимаю на слово "комментировать"