Религия, вера

Иисус Христос солгал? (См. внутри)

Св. Евангелие от Матфея 10:23
Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
Vip Крошка Sonya
Иисус не лгал! Иисус всегда говорит истину и правду.
Другое дело - его слова многим не понятны, так как "их почва" плохая для посева слова Бога.

Что не понятного в этой главе?
1. Иисус сам о себе часто говорил "Сын человеческий", подчеркивая тем самым, что любой человек может достичь того же. "сын человеческий" - это не монопольное название Иисуса, так называли людей и до него, это просто признак, что вот человек, кто духовно растет.
2. В этой главе Иисус посылает своих апостолов "в народ", т. е Иисус и апостолы в разлуке.
3. Затем Иисус говорит: вот вас гнать будут, и не успеете всех городов обойти, как придет Сын человеческий.
время прихода известно: не успеете обойти все города того древнего Израиля
к кому придет Иисус (Сын человеческий)? Известно также: к апостолам, тех, которые ушли в народ. Место встречи с апостолами не указано, так как они ушли в разные города.
Толкование: Я (Иисус) с вами (апостолами) обязательно встречусь, не успеете ещё все города обойти. Смысл: Я (Иисус) к вам приду.
Доказательство. Далее по евангелию видно, что они (Иисус и апостолы) встретились и действовали вместе.
Т. е это мини-пророчество уже исполнено, а никак не о "втором пришествии"
ЗАЧЕМ ИИСУС так сказал? Очень просто, Он отсылал от себя в поход апостолов, и приободрил их, что не навсегда они в разлуке, они еще обязательно встретятся
Лера Петрова
Лучший ответ
"Многие из присутствующих здесь"
"Се скоро гряду".

А почему он солгал?! Для сыне Божьего должна быть веская уважительная причина.
Таких причин может быть три.
1)Его не отпустили Папа с Мамой
2)Его убил Сатана и он уже не смог ожить снова; кончилась колдовская сила. Ну или сгорел в плотных слоях атмосферы.
3)Раны у Иисуса от гвоздей не зажили. Жара, мухи, Палестина, грязь. Началась гангрена. А в таком виде Сыну Божьему показываться пред православными не пристало.
Я пришел, драсте :)
Израиль - изгнанные из Рая. Бежать только от туда надо.
Olimjon Musurmonkulov
Есть опровержение его воскресения и его второго пришествия.
Нет.
Второго пришествия не состоялось. Апостолов уже давно, как нет, а сын человеческий, так и не пришёл. Если он обманул своих же апостолов, то о чём тут говорить?
Виктор M
Безусловно, слова Иисуса и в буквальном смысле приносят пользу, но их духовное значение, которое понимали его ученики, имеет большую ценность. Иисус много раз учил учеников, что после его смерти на смену Ветхому Завету придёт Новый Завет. По нему, еврейское духовенство заменяется апостолами и учениками Иисуса, еврейский народ перестаёт быть избранным Богом народом и его место занимают люди из всякой нации «великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком.» (Откровение 7:9). Буквальный Израиль заменяется духовным Израилем, буквальный Иерусалим – духовным Иерусалимом, буквальный храм – духовным храмом. «Побеждающего я сделаю столпом в храме моего Бога, и он уже никогда не выйдет из него. Я напишу на нём имя моего Бога, и имя города моего Бога, нового Иерусалима, который спускается от моего Бога с неба, и моё новое имя. У кого есть уши, пусть слышит, что́ дух говорит собраниям“ (Откровение 3:12-13).
В древности, каждый крупный город имел города спутники (близ лежащие поселения). Крупный город имел крепостную стену, а мелкие её не имели. В случае опасности нападения врагов, жители маленьких городов и селений укрывались в крупном городе за крепостными стенами.
Под фразой «городов Израилевых» Иисус подразумевал населённые пункты земли, где могут жить люди не слышавшие Благую Весть и не имеющие возможности укрыться во время Армагеддона за стенами духовного Иерусалима. Мы можем быть уверены, что перед Армагеддоном оповещены о Благой Вести будут все люди и для этого не обязательно, чтобы их посетили лично. Современные достижения возможностей коммуникации позволяют получить Благую Весть даже в электронном формате…
Не гневи меня домыслами своими, ибо покараю! И тебя и весь род твой, человече.
Nurlan Altaev
Я тоже думал про это. Официальное толкование: когда я встречу вас, вернувшись.