Религия, вера

Бог живет в параллельной реальности?

Но нам выделил, создал, установил, какую то свою реальность, трехмерную пространственную и одномерную временную, видно на что его и хватило. Но как можно при этом понять, увидеть и представить иную, другую и параллельную реальность для себя, видать только после смерти?
Витaля Филaтов
Проблема людей в том, что они в прошлых жизнях имели опыт грубого измерения и захватились этим опытом. Поэтому они родились из-за желания вновь и вновь испытывать грубый физический опыт, думая, что тем самым они станут счастливыми.
А Бог по сути попросту осуществил их желание, предоставив оболочки физического тела.
А чтобы осознать другую реальность, которая предстанет перед нами после нашей смерти, необходимо заниматься различными видами духовных практик.
Очищая душу и тело, мы естественным образом открываем для себя двери в миры иных измерений.
Я думаю, что любой человек, если он будет прилагать максимальные, предельные усилия в духовных практиках каждый день, сможет получить опыт вне тела в течении 30 дней (!!!).
Недавно слушал очередную лекцию "Йога для взрослых".
Автор видео Андрей рекомендует заниматься предельными практиками, изменить образ жизни в течении года.
Конечно за год можно получить более разнообразный и яркий опыт, по сравнению с практикой в один месяц.
Но сможет ли отдельно взятый человек прилагать целенаправленные усилия в той области, о которой он понятия не имеет, в течении одного года?
Персидский Роман
Лучший ответ
в трансцендентной.. за пределами всех параллельных миров..
Карен Амарян
бог есть осознанная энергия творения, что есть пространство и время.
где время - есть форма существования материи, от зарождения до распада.
Творец есть совокупность всего что есть в физических и метафизических мерах, а их бесконечное множество, разной плотности и они многомерны.
сейчас мы постигаем опыт своего бытия, лишь в начальной стадии развития на планете 3-й плотности с 3-х мерным пространством, что находится в стадии перехода из 3- й в 4-ю стадию развития сознания.
то есть Творец есть частью всех своих созданий и всё что есть в совокупности - есть творец.
нет пустоты и свободного пространства, всё есть единое целое, просто различной плотности в различных мирах и различной степени развития...
то что мы здесь, это был наш выбор ( выбор наших душ), они выбрали испытания и спустились в низшие плотные миры, откуда развиваются и подымаются на верх, в более тонкие миры.
рано или поздно, все будут там, просто одни раньше, другие позже.
после смерти души попадают в параллельный, более тонкий мир, где находятся души мира этой плотности, но не туда, откуда они спустились для познания своего опыта изначально.
что касается Творца, то он никогда не вмешивается в нашу жизнь, он создал и дал свободу выбора, оставаясь частью во всех своих творениях, а всё сказки про страшный суд, наказания и т. д. - это религиозные страшилки.
зато на наш мир могут и воздействуют другие, более развитые творения Создателя, которых мы воспринимаем как богов ...
Его просто нет.
Любовь Лёшкина Как и вас для нас.
Витaля Филaтов Тебя тоже нет, и не было между прочим.
Бог есть Дух, а дух это самая совершенная материя. Искры духа присутствуют в атоме, молекуле, клетке, в минералах, растениях, животных и человеке. Они присутствуют в сердцах самых великих иерархов. Все эти искры духа взаимосвязаны и вместе взятые именуются Богом. Бог есть духовная суть Мироздания. Божественный Дух распространен повсеместно, искры Его есть в каждом существе, в каждом объекте. Иными словами - Бог есть Духовная вселенная. Бог вечен, Он был и будет всегда. Бог беспределен, нет во Вселенной точки, где не было бы Бога. Нет границы распространения Бога, Он - безграничен. И, если таковая рисуется (ниже), то лишь в связи с возможностью отображения идеи в 2-х мерном пространстве. В религиях Бог рассматривается как Верховная личность, атеисты же воспринимают Его как исходную, безличную Силу.
Мозги верующих шизофреников создают бесчисленное количество параллельных нереальностей
Cavid ....!!!
Бог послал нас туда, где самалюбам и место. И болеем тут мы от себя. Было предельно ясно сказано Христом: Полюби другого как себя. Поступай с другими так, как ты б хотел чтобы с тобою поступали другие. Пока человек этому не научится так и будет болеть, да в грязи этой жить. Посмотрите что во круге творится, люди настолько любят самого себя, что за крошку хлеба убьют другого. Убивать будут у всех на глазах - не помогут, ибо боятся за себя, за плоть свою, коль её сохраняют лишь для себя. И вот собрали в мире грязном нашем земном, всю грязь, да дали шанс на исправление, какое? Описал выше. Бог-же и есть тот кто прибывает с нами до конца нашего пути - Хранитель наш, что с нами в душе. И если прислушиваться к нему, он много помогает нам советом, и всегда дает варианты, как поступить сегодня, а как-же завтра. Кто-же делает по своему, поперек, тот после жалеет, ибо оказался в беде. Не один человек бы не доживал, даже и до 15-20 лет, как погибал бы по глупости - шел, упал, шею сломал, смерть. Прислушивайтесь, и услышите. Когда-же мы просим у него о помощи, он всегда слышит нас, ибо с душою у нас, и помогает, если тому есть настоящая нужда. Он знает каждую мысль нашу, чтоб мы про себя не затевали. И создает на сегодняшний, на завтрашний день путь, где будет нам помогать. Если-же к нему не прослушиваетесь, он наказывает, точнее не он нас, а сами мы себя, ибо без него всегда в беде....