Религия, вера
Атеисты почему не существует некоего глобального универсального смысла жизни, следуй которому и всё хорошо? Какого-то
загробного продолжения, справедливости и наказания злодеев?
Жизнь слишком сложна и многообразна, чтобы вогнать её в рамки.
А про загробную жизнь спросите у верующих. Они в сказки верят.
Глобальный универсальный смысл жизни - в размножении, оставлении потомства. Так устроена природа - смысл существования любого живого организма - в размножении. Размножение двигает вперед эволюцию, не смог размножиться - значтца ты - тупиковая ветвь, бракованный экземпляр, отсеенный природой
нафиг это ?
Зачем спрашивать атеистов, которые уже доказали свою полную несостоятельность. Спрашивать нужно тех, кто может поделиться хоть каким-то положительным опытом, а не пустыми баснями и сказками. Исходя из своего практического опыта, докладываю, что все в этом земном мире очень логично и справедливо, просто законы нужно знать и жить в соответствии с ними. О том, что душа Человека бессмертна, Вас уговаривать, надеюсь, не придется? Так вот, Человеческую жизнь можно сравнить с многоуровневой компьютерной игрой, в которой тело лишь расходный материал (т. е. у нас не одна жизнь, а много). После физической смерти тела стирается оперативная память, но все индивидуальные "настройки" полностью сохраняются, именно поэтому мы рождаемся все разные и не с чистого листа. Мало того, мы с прошлых жизней тянем и все свои болезни и кармические долги. Это иллюзия, что можно безнаказанно пакостить по жизни и не отвечать ни в этой ни в следующей. Кармические законы еще никто не в праве отменять. Лично я не видел, чтобы "гнилые" люди чувствовали себя уютно и комфортно, все зависит от того, насколько мы их готовы "тянуть" на себе. Ну а если попроще сказать, то советую эту жизнь прожить так, чтобы не было мучительно больно в следующих. К сожалению у большинства таких перспектив не наблюдается. А у многих эта жизнь вообще последняя в человеческом теле, а дальше "светит" только деградация в тела животных, насекомых, растений, чтобы уже не несли угрозы для Человечества и планеты Земля в целом. Вот и думайте, что для Вас важно, а что второстепенно, что Вы сможете перетащить в следующую жизнь, а что не сможете? Удачи!
Смысл жизни в том, что бы придумать себе его самому, возможно ты живешь что бы просто жить, не понимаю зачем, может быть смысл твоей жизни дать жизнь другому и здохнуть, т. к. смысл своей жизни ты так и не нашел, а может быть смысл твоей жизни последовать дебилоидам которые когда то придумали бога и потратить свое "время" в пустую...
А что фантазии нету? Когда людям необходим т. н. "смысл жизни" они его себе сами придумывают. Объективно его нет и не может быть.
нахрена?