Религия, вера

Что сказано в Коране про последние дни, Конец Света, Пришествие Христа?

Руслан Лятифов
"Они спрашивают тебя о Часе: «Когда он наступит?». Скажи: «Воистину, знание об этом принадлежит только моему Господу. Никто, кроме Него, не способен открыть время его наступления. Это знание тяжко для небес и земли. Он настанет внезапно». Они спрашивают тебя, словно тебе известно об этом. Скажи: «Воистину, знание об этом принадлежит одному Аллаху, но большая часть людей не знает этого». " (7:187)
"Когда земля сильно содрогнется, когда горы раскрошатся на мелкие кусочки, а затем превратятся в развеянный прах... " (56:4-6)
"Когда солнце будет свернуто, когда падут звезды, когда горы будут сдвинуты с мест, когда верблюдицы на десятом месяце беременности останутся без присмотра, когда дикие звери будут собраны, когда моря запылают, когда души объединятся, когда зарытую живьем спросят, за какой грех ее убили, когда свитки с деяниями рабов будут развернуты, когда небо будет сдернуто, когда Ад будет разожжен с новой силой, когда Рай будет приближен к праведникам, тогда познает душа, что она принесла. " (81:1-14)
В Исламе нету пришествие Иисуса, пророк Мухаммед (мир ему) - последний пророк и печать пророков. "Мухаммад — не отец кого-либо из ваших мужей, а Посланник Аллаха и печать пророков" (33:40) В христианстве до сих пор ждут пришествия Христа, хотя в от Иоанна 16 ясно говорится о приходе нового пророка (Мухаммеда), а не о пришествии Мессии, но так как христиане не уверовали в пророка, то они еще долго будут ждать...
Татьяна Перина
Лучший ответ
Точная дата конца света не говориться в Коране. Но то что придёт Христос сказано !
Ob etom mnogo skazano v hadisah, a v Qur'ane kak eto budet proisxodit- voskresenie, sud i posledniaja zhizn.
Anastasija Voloschuk
Проблемы с переводом.