Религия, вера

Бог - одон. Почему религий много?

Капуста одна. Почему салатов много?
Nickolay Sulyma
Лучший ответ
потому что бога нет
Павел Ким
религии придумали политики, религии очень помогают захватывать власть
Любовь Шкарупа
Потому что Бог изначался посылал вестывых с вестью о Безобманстве и школе жизни, где мы учимся порядочности, но они мешали обманщикам врать и те искажали их учения после смерти вестовых.
Семен Иванов
Каждая нация воспринимает его по-своему.
Alexey Alexey
Потому что все говорят на разных языках, и называют его --созвучно-,
со своим восприятием.
К тому-же и разный -менталитет- различных расс т. е. мировосприятие.
Все религии так или иначе --заблуждаются-- в чём-то
в трактовании и восприятии Бога.
Т. е. --заблуждаются в меру своих способностей-
в том или ином аспекте - понимания Бога.
А сам Бог --ОДИН- или Един, ==для всех== и нет других богов.
Кроме Бога --Истинного.
Каждому человеку от рождения свойственны «духовные потребности», которые выражаются в желании поклоняться Богу (Матфея 5:3). Движимые этим желанием, люди создали множество религий, основанных на человеческих идеях, а не на Божьей мудрости.
хороший товар в рекламе не нуждается
Бог - Зевс. Почему яблоки вкусные?
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. Библия называет кто виновен в такой религиозной путанице, это Сатана Дьявол, в Слове Бога он назван «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20). Поэтому очень важно убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение.
Aybek Улыкпанов
Это что еще за новая божественная масть?
Виктор Зюзин
Бог - Один!
Андрей Колычев
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола . 2 Коринфянам 4 : 4 ,, Для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы у них не воссиял свет славной благой вести о Христе" Для чего? Для того чтобы отвести людей от истинного поклонения Богу Иегове.
Бог Одон? Это что-то азиатское?
Ольга Найтли