Религия, вера

Почему верующие не стремятся побыстрее умереть и попасть в рай?

Crazy Bird
потому что понимают, что там ничего нет, но всеми силами себя уговаривают глупостями, что попадут в рай.

Иначе они бы по церквушкам не бегали и за здравие бы свечечки не ставили - чуть приболели и в могилу, к господу
Alena Korobochkina
Лучший ответ
надо сначала исполнить волю Бога и Иисуса Христа на земле
Элина Кротова Только не сначала, а вечно.... исполнять волю Бога.
Есть и те кто перейдут в этот рай не умирая.
Андрей Шумов
Элина Кротова А это как?
верущий - это типо тот кто решил стать праведником, ну номинально . А в рай попадают только праведники.. Прпаведником еще стать надо
А:
Анюта :)
Потому, что нет рая
Владимир Енеев
Элина Кротова Пока нет. Но замысел Бога в отношении земли остается неизменным (превратить землю в цветущий сад - Рай)... и никто и ничто не сможет помешать Богу в осуществлении Его намерения.
Потому что раб должен быть хорошим рабом и обеспечивать попов пожизненно.
Camal Muqumov
потому что все равно косячат, а вдруг угодят не в рай))
Азамат Хадимов
Ответ религиями давно сформирован. Бог дал тебе жизнь, Бог её и возьмёт.
Элина Кротова А зачем Источнику жизни забирать её?
Потому что жить хочется...
Saida Suleimanova
Элина Кротова Верно. Источник жизни - Иегова Бог, знает, что нам нравится жить эту жизнь и советует не умирать.... и даже дает мудрые советы как это сделать... но не многие прислушиваются.
Потому что Бог создал людей с желанием жить на земле и вложил вечность в наши сердца. А все ложные учения про жизнь на небе после смерти - противоестественно, от того и не стремятся.
Потому что если б была воля Господня - мы бы давно умерли.
Они ж не совсем дураки)
Олег Баранов
Потому что рай будет восстановлен на земле, а умирев, человек просто перестаёт существовать Экклезиаст 9:5,6,10; 3:19,20.
Mc Chopa ...
Ольга Григорьева почему вы забывайте другие стихи :4. Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иезекииль 18:4)

7. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Екклесиаст 12:7) и душа праведного сливаясь восходит в райские обители
Потому что в людях не заложено желание умирать в них заложено желание жить вечно в хороших условиях на земле. Екклезиаст 3:11
Omurbek Beishenov
Чтобы спасти некоторых, таких как ты, мы здесь для вас неверующих!
Терпение тренируют.
ну не все
Потому что Бог создав человека дал ему возможность жить вечно, и если бы Адам с Евой не согрешили против Бога все бы мы жили вечно здесь на земле.
А зачем стремиться умереть. Бог каждому отвел время сколько быть на земле. А пока нужно жить так как говорит Библия.
Не дождетесь