Религия, вера

Может ли Бог передавать послание через людей?

Иисус Христос . 28 05 2005.

Вы знаете, что я ходил по Земле примерно 2000 лет назад. И это событие стало столь значимым в глазах множества людей, что очень многие из них уверовали в меня как в Сына Божия и в своего Спасителя. И эта их вера легла в основу религии, которую вы знаете как христианство.

Но я должен вам заметить, никогда за всю историю своего существования христианство не отражало суть того Учения, которому я обучал, находясь на Земле.

Менее всего я желаю посеять в ваших умах и сердцах недоверие к христианству, как и к любой другой религии мира. Я просто желал бы направить ваш ум и обратить ваше внимание не на внешнее проявление Учения, как оно представлено во всех внешних христианских церквях, а на внутреннюю суть моего Учения. И вам станет понятно, почему я был распят.

А внутренняя суть моего Учения состояла в том, что этот мир является временным миром, и вы должны готовить себя к переходу в новый мир, мир Божественный, который является вашим истинным Домом, и откуда вы пришили, и куда вы вернетесь.

Поэтому нет никакой религии в этом мире, которая бы отражала суть моего Учения.

Секрет здесь в том, что любая религия представляет собой преломление Божественной Истины в умах людей, находящихся в воплощении и пытающихся своими словами сформулировать Божественную Истину. И поскольку сознание этих людей далеко от совершенства, то и Истина, которую они представляют во внешней религии, также далека от реальной Божественной Истины.

Поэтому Бог всегда слал посланников и пророков в мир, чтобы напомнить об истинной Вере и об истинной религии. Религии, основанной не на культе и почитании чего-то, находящегося за пределами вас. А религии, основанной на почитании Единого, находящегося внутри вас, в вашем сердце. Религии сердца, обучающей всеобщей Любви ко всему творению и единству каждой частицы жизни.
?илья Плугатырев?
Лучший ответ
да. Он только через них это и делает.
Алла Старикова
У меня для вас послание - идите играть в ГТА 5
только через сторожевые басни! в них иксклюзив от бога
Ilhom Mirzajanov
Даже через камни может)
Лєна Кулиш
Пока не было Библии, Бог передавал вести через людей. В Библии записано ближайшее будущее, когда Бог наведет порядок на земле и еще на 1тыс. лет вперед.
Может.
Джабо Джиоев
Да, ведь люди как и все творения часть Его.
Леся Манзюк
Может и делает это.
http://vk.com/doc66862024_437138421
Вот одно из последних посланий данных Богом.
Сергей Киселёв
Любое сообщение или послание, исходящее от Творца и переданное, например, через пророка, является «словом Бога».

Иногда Бог объявлял о своих замыслах через святых людей, таких, как Моисей и Аарон (Исх 5:1)

2 Петра 1:20, 21:  Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
Это верно и в отношении других преданных служителей Бога, участвовавших в написании Библии.. .Апостолы итд.
Впоследствии все, что они написали, было собрано вместе и составило Священное Писание, или Библию. Сегодня «все Писание», вдохновленное Богом, включает в себя все канонические библейские книги .

Современные критики говорят, что Библия ненаучна и противоречива, что это просто сборник мифов. Иисус же сказал: «Слово Твое [Бога] есть истина» (Иоанна 17:17).

Факты свидетельствуют в пользу слов Иисуса, а не критиков. Эти факты показывают, что Библия исторически точна. Более того, поразительная согласованность Библии, надежность записанных в ней пророчеств, присущая ей глубокая мудрость и способность благотворно влиять на жизнь людей — все это свидетельствует, что Библия — Слово Бога. Как сказал апостол Павел: «Все Писание богодухновенно и полезно» (2 Тимофею 3:16).

БИБЛИЯ — Слово Бога, а не человека, и в этом заключен глубокий смысл. Это означает, что Бог действительно общается с людьми. Он отвечает на многие наши вопросы и показывает, как разрешить многие наши трудности. Это также означает, что наше будущее будет именно таким, как описано в Библии. Царство Бога действительно правит, и наступит время, когда оно удалит с земли всю несправедливость, все угнетение и все страдания.

Но возникает вопрос: как отнесетесь к этому вы? Осознание того, что Библия — Слово Бога, должно побудить вас хотя бы заглянуть в эту книгу.
Псалмопевец обещал, что поступающие так будут счастливы: «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых... но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!» (Псалом 1:1, 2).

Со смертью апостолов время для чудес истекло. Апостол Павел объяснил: «И пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» (1 Коринфянам 13:8—10).

Сегодня у всех есть полная Библия, содержащая все откровения и советы Бога...
И все же дух Бога, позволявший раньше творить чудеса, существует и сегодня, и этот дух производит плоды, которые не менее убедительно свидетельствуют о Божьей силе (Галатам 5:19—23).
Бахтияр *
Может, но после написания Библии уже не делает. Все, что необходимо для человека, чтобы примириться с Богом и жить по его законам и принципам есть в Библии. Кроме этого в ней показаны шаги, как прийти к цели=возможности жить на райской земле, где не будет войн, несправедливости, болезней и старости.
Vitaliy Bassov
Пророки - люди. Моисей, Иисус, Мухаммад, мир им и благословение Аллаха.
Все послания, которые нужно было передать, Бог уже передал, и они записаны в Библии. Осталось только вникнуть, понять и следовать руководству Бога.
?илья Плугатырев? И сейчас, послания идут регулярно.
Конечно!