Религия, вера

человек не понимал силы природы, и сотворил человек бога по образу и подобию своему, и сказал что всё непонятное делает он

I @m Ura@ @
так и есть

Единственное, что делает бог, это не существует
Наталья Миусская
Лучший ответ
I @m Ura@ @ ты не прав, бог существует! в притчах, сказках и сознании некоторых групп людей.
Язычники сотворили богов по образу и подобию своему, очень язычество процветало в Египте, но Господь Истинный доказал, что все их "боги" - ничто, пыль. Он навел смертные казни на Египет, которые полностью уничтожили "богов", придуманных людьми. Пострадали и люди, но по-другому с этим неверующим народом справиться было нельзя. Господь ненавидит грех, а не людей. Бог вывел свой, верующий в Него, народ из Египта.
Прообраз Христа. Он искупил на кресте все наши грехи, умерев вместо нас, а затем воскрес на третий день, чтобы и мы воскресли вместе с Ним для вечной жизни во Христе Иисусе.
Вся Библия - это история повествования об Иисусе Христе и Кресте. Только в Ветхом Завете использовались прообразы.
Иоанна 3:16. Бог очень любит людей, они - лучшее Его творение, и хочет всегда быть рядом с ними, раньше это была Скиния, теперь каждый, кто поверил в Иисуса Христа Распятого, имеет в себе святой Дух, то есть, самого Бога. Бог Триедин - Отец, Сын и Дух Святой (так же, как и человек, созданный по Образу и Подобию Его - дух, душа и тело).
Rita Schledewitz
Вот именно. Идея «Бога» рождена человеческой слабостью и неуверенностью в собственных силах. Страх и невежество создали «Бога», которому поклоняются формалисты, думая, что Существованию нужны их поклоны, их не бого-, но страхо-словие и страхо-служения. Люди создали «Бога» по образу и подобию своему — эдакую улучшенную, идеализированную копию себя с замашками Вселенского Диктатора. И верующие строят свои отношения с Божественным на основе «купли-продажи», выторговывая у Бога частичку Вечности для себя. Но Бог — это не рыночный торговец, и человеку нечем отплатить Тому, Кто один только и есть Сущность всего.
Сергей Прокопов Последние два предложения - лишние.
....правильно, а плохое дьявол! удобно валить все жизненные косяки на них двоих а сам в церковь как страус голову прятать! ))))))))))))))))))