Религия, вера

Что символизируют жертвы ягнят, баранов в мусульманские праздники? В ветхие времена животных отдавали в жертву во

искупление грехов людей . Когда пришёл Христос, Он жертвенный искупительный Агнец за грехи всех людей .
Что символизируют и для чего жертвы животных у мусульман в наше время ?
Rom@ Kovalev
В христианстве, в отличие от иудаизма, жертвоприношение является центральным элементом не только культа, но и всего учения: добровольное самопожертвование Иисуса Христа выступает в качестве искупительной жертвы за грехи всех людей всего мира. В преобразованной форме евхаристии (вкушения тела и крови Христовых) жертвоприношение остается главным таинством христианской церкви, являясь основой христианского богослужения.

В Армянской апостольской церкви сохраняется обряд так называемого матаха, в традиционном виде включающего в себя закалывание животного — ягнёнка, бычка, голубя или петуха. Матах противопоставляется ветхозаветному кровному жертвоприношению, так как Богу в рамках матаха приносится в дар не непосредственно жизнь и кровь животного, а акт сотворения милости бедным, пожертвование в виде мяса дарственного животного.
Наталья Мережа
Лучший ответ
Скорее всего что не считают жертву Христа за то чем она является. Коран писался спустя 4 века после того, как была написана Библия-Священное Писание.
Игорь Саможнев
Они сами не понимают, для чего. Так у них было заведено, и они делают так, как их предки-язычники. Это дьявольская религия.
Кстати, дьяволу и по сей день приносят жертвы животных, человеческие жертвы, как было заведено у язычников в Ветхом Завете.
Алтын Оспанова
зарок
Берашит - эта борщ. Поваренная книга.
Сейчас просто привычка.
Павел Князев
Курбан байрам- это воспоминание о милости, оказаннойй Богом пророку Аврааму (Ибрахиму, мир ему). Он подтвердил свою преданность Богу, не испугавшись за родного сына, чем примного возвеличен, поставлен в пример для верующих, и стал другом Бога. Мы следуем его религии- монотеизму, в покорности Божей воли.
Сатанизм чистый, сатана везде изображен с копытами, в честь его убивают тысячи животных, именно копытных Лунопоклонники и евреи и мусульмане
Денис Попов
Они живут по Моисееву закону, который ему дал Бог.
В Моисеевом законе предусматривались различные жертвоприношения, в том числе принесение в жертву овец и козлов (Исх. 29:38—42; Лев. 5:6, 7).
Никакие из этих жертв — да и вообще никакие жертвы, приносимые людьми,— не могли дать вечного избавления от греха и смерти (Евр. 10:1—4). Но Иисус — это «Ягненок Бога, который берет грех мира».
Иисус Христос принёс в жертву свою жизнь, и этим отменил Моисеев закон.
Мусульмане не верят в Иисуса как в Сына Бога и не признают Ёго Искупительную Жертву.
" Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога" - Иоанна 3:36.
Адиль Сатин
Такие жертвы были до Иисуса Христа у иудеев. Закон Христов отменил закон Моисея. Непонятно почему ислам сохранил его.