Господи!
Иже еси на небеси,
Да благослови пожалуйста наших старцев.
Да надели их Твоей небесной мудростью.
Сохрани их от идолов и поклонения мощам и иконам.
Да наполни их Твоим ясным разумом.
Да не будут они лукавить называя торговлю пожертвованиями.
Да просвети их Духом Твоим.
Да не будут аки нечестивцы прелюбодействовать с властями.
Да призри на их нужды телесныя.
Да не будут они обирать паству за услуги ритуальные.
Да даруй в их дома благословение.
Да вразумляй что молиться нужно Богу, а не святым.
Да избавляй их от похотей и непотребств всяких.
Да не поклонятся они Богородице и да не будет у них культа поклонения ей.
Да сохрани их от гордыни.
Да не считают они себя единственными правильными в мире помазанниками.
Да не будут думать только о материальном благополучии своём и своей организации.
Да внуши им, что Иисус на самом деле не отменял Свои заповеди.
Да растолкуй им, что грешно вырывать цитаты из контекста и толковать по-ситуации, или на своё личное усмотрение.
Да дай им мудрости понять, что грешно устраивать гонения на сектантов.
Вразуми что обманывать - грех, даже для общего блага.
Открой им откровением небесным Твоим что нельзя ни в коем разе ставить по значимости предания наравне с Писанием.
Даруй им Духа Твоего.
Даруй им сердце чистое.
Даруй им благодать Твою.
И пребудь с ними во всех делах Твоих.
Аминь.
Кто прочитал и поддерживает Оптинских молодцов - ставьте лайк.
Религия, вера
А читали ли вы молитву Оптинских молодцов? +
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт мне наступающий день.
Господи, дай мне вполне предаться Твоей святой воле.
Господи, на всякий час этого дня во всём наставь и поддержи меня.
Господи, какие бы я не получил известия в течение этого дня, научи принять их со спокойною душою и с твёрдым убеждением, что на всё есть Твоя святая воля.
Господи, открой мне волю Твою, святую для меня и окружающих меня.
Господи, во всех моих словах и помышлениях Сам руководи моими мыслями и чувствами.
Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобой.
Господи, научи правильно, просто, разумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовать ко благу.
Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня .
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня каяться, молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать, благодарить и любить.
Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого Сам води и управляй мною.
Господи, просвети мой ум и сердце моё для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим.
Господи, благодарю тебя за всё, что со мною будет, ибо твёрдо верю, что любящим Тебя всё содействует ко благу.
Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков.
Алма Бисембаева
Я знаю.. но эта - молодцов))

Жанна Арыспаева
Да простит вас Бомжик Туалетный и пророки его святой Посер, святая Пописея и сын их святой Блевонин! Возрадуйтесь! Ибо день и ночь всей 13-ой психушкой молили мы их послать вам благодать Бомжиную! Стояли день и ночь, голову в туалет священный окунув и молились за вас! И да услышали они мольбы наши и простили вас! Счастья вам и персера, поссанья и блевонья легкога! ТуалетБомжаминь!
Вот что значит, феникс долго трясся в секте неопятидесятников-харизматов, зажал баблишко пасторам - и сбежал. Теперь он трясется в нашей категории, пытаясь хоть кому-то тут продать госдеповского "иисусика" - гавкая (на "иных языках" https://www.youtube.com/watch?v=yva7gVUEvRQ как привык в секте)
в адрес Православной Церкви.
* * *
ответ на коммент: у харизматика-феникса обострение))
в адрес Православной Церкви.
* * *
Алма Бисембаева
да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!
не читали. не верю что это молитва оптинских старцев.
Алма Бисембаева
Молодцов)
Весна... У отдельных граждан начались сезонные обострения...
Я другой текст знаю--покрасивее
Алма Бисембаева
Бога красотой не впечатлишь.
хорошая молитва .
возводишь напраслину
Если я правильно помню обитель разбойник раскаявшийся основал...
Жанна Арыспаева
Так и молились "иже еси на небеси"?!
Алма Бисембаева
Да)) представьте.. в православном варианте так Отче наш начинается..
Они сомневаются, есть ли Бог вообще.. если Ты есть на небесах.... т. е. а может и нет.)) интересный подход к делу вообще)