Религия, вера

Что должно происходить у человека в голове, что бы он принял какую-то религию?

Я никого не осуждаю, просто мне хочется понять, как так происходит. Ну для меня это всё равно что в дела мороза поверить... Совершенно никак не обоснованно.
Если человеку с рождения внушают. о существовании бога, то на многих это действует.
Айгерим Малтугелова
Лучший ответ
Чтобы человек принял веру, у него должно происходить что-то в душе, а не в голове, вера -это скорее душевное чувство, чем умственное
Иринка Колесниченко Ну мозгом то человек должен понимать, что это бред
Вы работаете?
Я например после покаяния родился свыше и у меня резко изменилось состояние и мышление... в разуме как бы зажёгся свет.
Боб Губка
Это Божий промысел, не мучайте себя, не заставляйте ...
Иринка Колесниченко Я себя не мучаю, просто интересно
Бояться смерти.. Бояться вечных мук
Serioga Starkov
Психические расстройства с религиозно-мистическими переживаниями
http://scorcher.ru/art/mist/mist/mist1.php
Dimon Bek
Это инфантильность..)
Y1
Yurank 1984
свое восприятие бытия себя в мире -у каждого свой взгляд
Д_
Даня _
Абсолютно ничего! Это должно произойти в сердце, в душе. Вот совет вам. Каждый день говорите: Господи, покажи мне себя. При чем искренне, так, как будто действительно Его хотите увидеть. Увидите потом.
Иринка Колесниченко Ну умом то человек должен понимать, что это бред.
Голова здесь не причём, секрет в чувствах, пока не почувствуешь не поймешь.
Осуждать это бессмысленная полемика.
Одним из фактором принятия ислама явилось, то что в Коране описаны физические, химические, математические, анатомические выкладки сотворения, существования человечества, планет, звезд, гравитации, атомных масс элементов, понятие о существовании антивещества и т. д.
Иринка Колесниченко Про ислам я вообще молчу...
Все люди разные. У каждого своя причина. У кого-то это большое эмоциональное потрясение, у кого-то повышенное чувство справедливости, у кого-то боязнь попасть в ад после просмотра свидетельств клинической смерти....
А почему ты считаешь, что Деда Мороза не существует?
Яков
Люди они же дегенераты по сути, сами себя разрушают. Чего ещё от них ждать?