Религия, вера

А кто менял Религию? как это должно происходить? Я вот задумываюс, ведь меня крестили не спрасив, выбора не дали.

Если это можно назвать "религиями". Я перешёл из учения Буддизма на Путь (Православное Христианство) .

А разве факт крещения разве заставляет ребёнка принадлежать в дальнейшем к той вере, которую, по Вашей логике, для него выбрали родители? Это ведь не поводок, не цепь с замком.. .

Крещение - это стремление родителей дать ребёнку всё, что они могут. Они не обязаны воспитывать его атеистом (который также является видом религиозного мировоззрения) . Ребёнка с детства учат определённому языку - почему это не считать нарушением свободы?

А в дальнейшем он может самостоятельно уйти из Церкви, как может разговаривать на другом языке, так что свобода выбора фактом крещения во младенчестве не нарушается.

Выбор веры осуществляется самим человеком, а не фактом его Крещения в детстве. Вы к Христианству и так не принадлежите, поэтому "менять" ничего уже и не надо.

P. S. А что конкретно Вас не устраивает в Христианстве, если не секрет?
Олька Викторовна
Лучший ответ
Ни христиане, не мусульмане, ни иудеи выбора не дают. Это точно. У буддистов, кажись, попроще, но не уверена. Зато точно знаю, что у католиков существует подтверждение того, что ты хочешь (сознательно) относится именно к этой церкви. Конфирмация (по-русски, подтверждение) называется. Хотя проводят ее на детях 12-14 лет. Так что и тут не очень-то. Однако, куда-никуда, не сейчас, так потом, а все равно прибьешься. Ибо человек - животное общественное. Вопрос лишь в том, что тебе за это будет.
Юлия Фирсова
У христианства таков обычай. Напугать что бы побыстрее крестились. Родители крестят своего ребёнка из страха, что в него вселится бес какой-нибудь или сглазят и тд и тп.
Зачем вообще религия .Для меня это как встать на учёт в налоговую или в пенсионный фонд. Бог в сердце но не в религие.
Nastya Ponomareva вам 5 за 1 абзац
а вот религия помогает например понят человеку кто он есть на самом деле, в чем истинный смысл жизни и т.д.
Наталка Симулик Я вот уже не первый раз замечаю, что Вы путаете христианство- со своим пониманием христианства. Это ведь не одно и то же.
http://www.zhurnal.ru/magister/library/blavatsk/doctrina/contents.htm не надо менять религию просто получи к ней дополнительные знания и научные подтвеждения
Юлия Иванова
При обмене шила на мыло одно все-таки меняется на что-то другое. Но зачем же менять мыло на мыло?
Сергей Жила
Религия не перчатки чтобы её менять. А в Христианстве Вы видимо не разобрались. Либо захотелось чего-то более красочного либо наоборот более сухого.
Сергей Соколов
Осторожно с этим. Согласно старинным преданиям если вы религию поменяете - вампиром стать можете.
Я менял.
Никак не происходит. Это вы должны справится о той религии куда уходите
Да не справедливо, вот меня тоже не спросили а я даже в эту религию не верю.
Meruert Kadir
какая разница, что за религия.... у них у всех очень похожее содержание, разные атрибуты, которые придумали люди.... а вы знаете, что мусульмане отмечают день рождения Иисуса.... что в Тибете стоит статуя Иисусу и буддисты почитают его как пророка???? Верьте в Бога, он - един.... Нет больше никого.... Зачем вам менять религию?? ? Не понимаю....