1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
(1Иоан. 3:1-12)
Религия, вера
Как может Бог иметь Сына, если у Него нет жены ?
Он гермофродитом был. И рожал только дочерей, не было у него сыновей ни когда. Братья, правда бывшие, пока он не рехнулся, были. А сыновей не было, гермофродиты не могут сыновей рожать, это наукой давно доказано.
Псалтирь 2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
6 «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
Все зависит от трактователей религии
У него даж папы с мамой нету... у бога.. сирота...
Прелюбодействовал фраерок-то еврейский, Иегова. Иисус-то в блуде Иеговитском родился.
В этот бред верят христиане
Чтобы понимать древние письмена необходимо знать менталитет авторов этих писаний. Слово «сын» также может употребляться в переносном смысле. Как на многих языках, как, например, на арабском языке коренного жителя деревни называют «сыном деревни», а носителя языка — «сыном языка». Понятно, что эти выражения не означают, что деревня или язык в буквальном смысле вступили в брак и родили детей. Также слово «путник», в переводе с арабского, буквально означает «сын дороги». Опять же, никто не станет утверждать, что дорога может выйти замуж и родить сына. Поэтому встречающиеся в Писаниях выражения «лик Господа», «Божия рука» и «Господь... утвердился на престоле» не следует понимать буквально. В русском языке автор изобретения называет его «своим детищем», но нам и в голову не приходит, что его родила жена автора. Мы понимаем, что изобретение – творение самого автора.
В развалинах жилых домов на территории Иерусалима и Иуды археологи обнаружили сотни керамических фигурок. Большинство из них изображают обнаженных женщин с преувеличенно большой грудью. Ученые считают, что эти статуэтки символизируют богиню плодородия Астарту или Ашеру. По суеверным представлениям, фигурки использовались в качестве «талисманов, содействующих зачатию и деторождению». Профессор Эфраим Штерн из Еврейского университета отмечает, что многие из высот, судя по всему, были «посвящены Яхве [Иегове]». Надписи, найденные в местах археологических раскопок, подтверждают данное предположение. К примеру, одна из них гласит: «Благословляю тебя Самарийским Яхве и его ашерой». А другая: «Благословляю тебя Феманским Яхве и его ашерой» Эти примеры показывают, насколько сильно израильтяне отдалились от Бога Иеговы, осквернив истинную религию постыдными языческими обрядами. В результате их постигло нравственное разложение и духовная тьма.
Бог выразил свое негодование, осудив порочную религию израильтян. Через пророка Иезекииля он сказал: «Во всех местах, где бы вы ни жили, города будут разрушены и высоты опустеют и будут лежать в руинах; ваши жертвенники придут в запустение и будут разрушены; ваши омерзительные идолы исчезнут, и курильницы для фимиама будут разбиты, а дела ваших рук — изглажены» (Иезекииль 6:6). Как видно, религия, которую практиковали израильтяне, была неугодна Иегове, и он отверг ее.
навалом
Всевышний является Жизнедателем - Источником жизненной силы. И Творцом. Это позволило ему создать множество духовных сыновей - ангелов на небе и земного сына - Адама.
Иисус получил жизнь от Бога, поэтому назван Сыном.
На ваш ответ ответит Библия:,, Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно" ( 2Коринфянам 2 :14 Библия)
Да простит вас Бог. не ведаете что творите. Сравняли Бога с собой и по себе судите. Всем по вере вашей воздастся. Во что верите то вас и ждет. Только не путать, не фантазировать, а искренне верить. Все вам по вере будет.
Не знаю