Религия, вера

Как может Бог иметь сына ? Зачем

Бог всегда был Святой Троицей, Бог Отец Бог Сын, Святой Дух.

Никогда не было такого состояния, чтобы Бог Отец был, а Бога Сына не было.

Потому ставить вопрос "зачем" нелогично. Ведь это так сказать свойство Бога.
Анастасия Пострехина
Лучший ответ
это придумали чтобы опустить Бога до простого похотливого мужика.
Алена Сорих
Вы правы, нет у Творца всего никаких сыновей и дочерей.

Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.

Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

--------------------------------

Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая
Личность Бога Единого.

1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он
пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).

Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем,
Он явил.

2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы
стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем
самым получить возможность миловать их.

Исаии 7: 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога
(как в едином государстве правительство исполнительный орган),

и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что
начало быть.»

Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;

Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;

==========================================

Все так называемые сыновья усыновлённые творения.

Творец всего три личности: Боги (Отец, Сын и Дух их Святой)

Быте 1
В начале сотворил Боги небо и землю.

Именно так написано, а не грамматическая ошибка.
Елена Репнина Друг, но он же не говорил что он Бог
Каждая Душа - ребёнок Всевышнего .
Сын творец....без Него не было бы и вселенной!...

О творец Брахма, это Я, Личность Бога, существовал до начала творения, когда не было ничего, кроме Меня. Не было тогда и материальной природы, причины возникновения мироздания. Все, что ты видишь сейчас, - тоже Я, Личность Бога, и то, что остается после уничтожения, - тоже Я, Личность Бога.
А почему нет?)
У Аллаха, например, было три дочери, а вот бог-Иисус был бездетным.
Я уже не говорю о всяких-разных перунах.
Елена Репнина Про каких трех дочерях вы имели ввиду ?
а что не может ты ли решил БОГа ограничивать неХРИСТ неразумный ?
Игорь Фролов
Елена Репнина Если ли бы Бог захотел сына, он сказал бы Будь. Иисус Спаситель не как Бог, а как пророк, Раб Его. У него нет Отца, но есть Мать по имени Мария
так надо ...
Анвар Бобоев
В современной жестокой жизни всегда кто то кого то имеет.Се ля ви.
чтоб говорить с людьми не как глюк, а как человек
Виталий Дорохов для этого есть пророки
Сын нужен для спасения человечества.
Иисус назван сыном Бога , не в том смысле что у Бога есть дена и что она родила ему сына. Бог просто создал Иисуса самым первым из всего творения. Иисус любит и уважает Создателя и называет его просто отцом. Иисус ангел, вернее архангел, главный над ангелами. Духовные создания не имеют пола, потому что размножение им там не нужно.
Сын - это так ради людей называется. Древние объясняли примерно так: поскольку и Дух Святой и Слово исходят от Отца, и Оба являются Личностными, то ради того, что бы люди не смешивали Их и не воспринимали как одну Личность Господь и усмотрел исхождение Слова называть рождением, а отсюда и само Слово именовать Сыном.
Death System
Эти слова используются, так как они прижились от слов Христа. Он называл Бога-Отца, отцом, просто показывая как-то доступно, что Он одной сущности с Ним. Смирение показывал как пример нам.

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец — одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я — Сын Божий»?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нём.

Евангелие от Иоанна 10 глава
**
**}!{Енек **
Евангелие от Иоанна:
"Ибо так Возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную"
"Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасён был через Него"
Metrafan Habibylin
У него однополая семья - отец, сын и дух.
Глеб Рыбакин