праведники навечно будут в Раю, а грешники – в аду,
это и будет вечная жизнь для тех и других.
Все так и будет.
Не могу, правда, не оговориться, что в современном богословии присутствуют различные доктрины о конечности мук ада,
о том, что и грешники, как бы очистившись через муки от грехов, будут помилованы, или о том, например, что грешники изберут для себя ад добровольно,
но мы этого доподлинно знать не можем, а потому для нас разумнее доверять тексту Священного Писания, не мудрствуя лукаво.
ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА КРАТКО :
нужно поверить в Иисуса, как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу),
креститься в воде для прощения грехов и быть верным Богу до смерти
Религия, вера
Что нужно, чтобы попасть после смерти на небеса, а не в ад?
небеса большие... семь небес выше земли.... выше небес... духовные обители.... до какого неба?
Тамара Рябова
В Божье царство.
Если кратко, нужно поверить в Иисуса, как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу), креститься в воде для прощения грехов и быть верным Богу до смерти. На эту тему есть хорошая аудиопроповедь здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203067907/
Купить ракету и труп запустят на орбиту
Примириться с Богом посредством искупительной жертвы Иисуса Христа!
Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его (Рим. 5:10)
Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все (Фил. 3:18-21)
сами думайте, рай - верхний мир, ад - низший, а наш промежуточный)
к чему стремитесь, туда и попадете, вам для этого все дано, не меньше, чем другим
Деяния Святых Апостолов
…
16:31. Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа,
и спасешься ты и весь дом твой.
…
и спасешься ты и весь дом твой.
а какая разница в этом?
Роман Холодков
Покаяние. Полюбить бога
В небо не войдет ничто нечистое и преданное мерзости и лжи, а только те которые написаны в книге жизни и соблюли заповеди Бога.
Тамара Рябова
А зачем Вы убрали ник? "Внучка лесника" так романтично звучало...
Поклоняться Всевышнему, и делать добрые дела (в т. ч. обязательно давать милостыню). А также держать пост.
Тамара Рябова
Рим. 3:19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
Перестать поклоняться еврейскому демону яхве-иегове!