Религия, вера

Интересно, а какую религию преподают в школах современного Израиля ?

В Израиле- Иудаизм. Они вообще очень ревностно относятся к своей стране, традициям и вере!
Роль иудаизма является доминирующей не только в религиозной сфере, но и в государственно-политической жизни страны, хотя иудаизм в Израиле не имеет официального статуса государственной религии. Однако его Религиозные партии (Национально-религиозная партия, Агудат Израиль и др. ) входят в блок правящей коалиции и воздействуют на частную и общественную жизнь граждан, а Верховный раввинат выступает высшим религиозным органом страны и выполняет ряд важных государственных функций, в том числе в сфере раввинской юрисдикции. Разрыв с иудаизмом в любой форме (переход в другую конфессию или выполнение обрядов иной религии при формальном принятии иудаизма) может немедленно отразиться на гражданском статусе человека.
http://orthodoxia.org/lib/1/1/5/11.aspx
Jim Baevsky
Jim Baevsky
19 614
Лучший ответ
Конечно, иудаизм. Но дети знакомятся и с другими религиями, которые щедро представлены в Израиле, на экскурсиях, например.
Unknown Unknown
Unknown Unknown
50 192
Там даже конституции нет, по-моему, ее заменяет религия.
Ну, не христианство - это уж точно!
Вы вот действуете по принципу: Чтоб победить врага, - надо хорошо изучить его.
Да не враг вам иудаизм. Не враа-аг.
Это в вашем представлении так.
А если хотите показать что-то доброе в Вашей религии - расскажите.
Как культурное наследие многие с интересом почитают, ну и опять же, Ваши единомышленники, возможно, для себя что-то отберут.
Красной нитью идёт у Вас - иудаизм зло.
Покажите своё - добро. Где оно?
Иудаизм не нуждается в критике язычников.
И говоря так, я никоим образом не унижаю Вашу веру, а констатирую огромнейшую разницу между
политеизмом и монотеизмом!

О школьной программе gingit-v, Вам подробно всё рассказала.
UA
Usmon Abdiraxmonov
1 542
Марина Румянцева Псигология Кураева.
Марина Румянцева А вот сдесь найдете много интересного http://chronologia.org/xpon1/index.html
В общеобразовательных школах у нас с первого класса приподают традиции иудаизма. Дальше в средних и старших классах так же изучают традиции и историю религии и ТАНАХ само собой. Но если школа свецкая, то изучают как предмет, без религиозности, без требований веры. В арабский и хрестианских школах такого предмета нет. Никто не к чему никого НЕ обязывает. И разрыв с иудаизмам никак НЕ ОТРАЗИТЬСЯ на гражданском статусе человека. . В Израиле живет ОЧЕНЬ много НЕ религиозных, или исповедующих другие религии.
Татьяна Костюкова для меня всегда загадка..почему пишут не хрИстианство, а хрЕстианство?
Я очень часто вижу это.
Королева Марго извините, исправлюсь
Марина Румянцева dindit-v ((( Скажите ,Вы в Иэраиле живете ?
Королева Марго Да, в Израиле. В Хайфе.

Похожие вопросы