Религия, вера

Должны ли, по вашему мнению, преподавать в школах религию?

По желанию можно! Лучше историю религий!
Иван Шевчук
Лучший ответ
надо ...
чтобы школота здесь не рассуждала о райском яблоке, хотя бы.
Егорыч Яскев
Нет. Дети еще не доросли до этого вопроса к тому времени. Это основная (99,9%) причина.
только ислам и иудаизм. И домашние задания - учить наизусть глав по 5 за вечер. И контрольных, контрольных! Задание на лето, принудительное обрезание и экзамены.
Очень хотелось-бы такого ))
И когда детишки всем сердцем возненавидят иудаизм и ислам - в 11 классе милое сердцу Православие. Без домашек, контрольных и прочего ))
Антон Волк
только в церковно-приходских...

p.s.: факультативно можно ввести "Историю религий", в которой показать множественность этих мошенников на вере, их взаимоотрицание и деградацию...
Юлия Девятова
конечно нет ибо это слишком личное
Сергей Скипор
Воспитание и обучение в вере - ответственность родителей, а не школы.
В церковно-приходских)
Анна Яшина
Обязательно. И не преподавать, а просто сводить класс на службу, а дети сами решат...
в ссср все учили "коммунизм"-результат налицо.... да пусть заучатся до рвоты... мировоззрение -результат ОБРАЗ-О -ВАНИя.... ТЕ результат сравнения умом действительности и образа который вам навяливают... если вы разумный то выберете нужный... а если зомби по генам то извините.... вам на курсы изменения сознания...
только общее религиоведение или какую-нибудь безобидную околорелигиозную лажу вроде светского гуманизма.
Олег Спасюк
Религии (уточнение) да))))
Дмитрий Саблин
Конечно же нет. Если человек не дружит с головой, то пусть полное затмение наступит не в школьные годы.
Пётр Кухта
Мне кажется Религия в школе это слишком. Лучше в образовании детей -подростков, создали бы предмет изучения психологии, социального характера личности, эмоциональной и как раз о нравственности и понятия о душевном восприятии человека сложится.
Карина Озо
НЕТ!!!! Кхм, если это одна религия то нет, так как на обращение похоже. У нас в 8 классе был урок РЕЛИГИЙ, там было норм, изучали все религии по немногу
Зачем?
да, но все и в программе истории