Религия, вера
Бог по вашему мнению такой как в религиях или все же богов много и над нами идут опыты ?
Есть Творец всех миров и более низшие Боги или инопланетяне с разным уровнем знаний и нравственности.
Если идут - то надо вызвать опытных Специалистов.
Бог это Любовь
Если кто-то ставит над богами опыты, то это может быть только Сверхбог, который может быть только один.
бог в религиях так же отличается от настоящего бога,
как молния в религиях называемая гневом божьим,
от настоящей молнии - электрического разряда
БОГ, это процесс добровольного движения ко всё большему объединению народов планеты Земля и у каждого из народов свои боги - ценности и приоритеты, с которыми необходимо считаться при объединении, а не подавлять их.
богов много.. а Бхагаван ..Бог богов над всеми.. и в сердце каждого...
богов нет
Бог един-Господь, Иисус Христос.
вот сколько вас в мире - вот столько и богов - ОДИН.
Елена Рудакова
Аллах тоже един, как и 300 тысяч богов едины по своему
И, судя по вопросу, неудачные...
Елена Рудакова
Ты пиши мнение о вопросе а не о словах в нем
Опыт конечно идет, мы сами опыт). Но Бог не тот, кто приходит из вне, из космоса и проводит здесь опыты. Бог это суть самого человека. Пока мы не познали себя, свою истинную природу, мы не познали Бога.
Не то и не другое. Каков Бог можно узнать лишь встретившись с Ним, но в силу своей сложности, к Богу мало применимы обычные человеческие представления, в том числе и понятия множественности
В большинстве религий как раз богов много. Это только в иудаизме, исламе и христианстве бог один. Но у них отсутствие нескольких богов компенсируется ангелами, демонами и прочими.
Но хоть те, хоть эти - не более, чем литературные персонажи.
Бог един-Господь, Иисус Христос. Все остальное-многобожие. Христиане веруют в истинного Бога, кто в Него не верит-Язычники.
Елена Рудакова
Так скажет каждый представитель той или иной конфессии
Люди придумали богов. Они нам нужны. например бог справедливости. Бог один. Мы все в нем!
Един премудрый." Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.
(Послание Иуды 25)
Исходя из того, что до сих пор не существует ни одного доказательства существования богов, верить в него абсолютно не нужно. Здесь даже не категории "верить" или "не верить", это просто отсутствие предмета для разговора или для отношения, это ничего. Поэтому в них не то, что верить, а даже и разговаривать не стоит.
Многие не верят в бога, потому что, мышление субъективно и они в своём построенном мире не видят его. Мир не такой в реальности какой мы себе его представляем, для нас мир такой, какой мы воспринимаем его, на уровне своих органов чувств, а углубиться дальше, то думаю лучше не стоит), берегите психику).