Никакую.
Планируют ОПК - факультативно
Религия, вера
Какую религию начали преподавать в школе? Верите ли что возможно преподавать нейтральную?
ОПК ведут уже несколь лет на Орловщине.
Нейтрально было бы минобразу поручить представителям всех конфессий написать по несколько глав для учебника, скажем, "Религиоведение". Так было бы нейтрально. ИМХО
Нейтрально было бы минобразу поручить представителям всех конфессий написать по несколько глав для учебника, скажем, "Религиоведение". Так было бы нейтрально. ИМХО
исключено!
попробуйте "объединить" христа с кришной, будду с вишну.. .
в россии только христианских теченй цлая куча, еще прибавьте ислам (в двух формах) , иудаизм, буддизм и все секты-течения.. .
у нас тогда школьные предметы будут преподавать факультативно, а все время будут учить религии
попробуйте "объединить" христа с кришной, будду с вишну.. .
в россии только христианских теченй цлая куча, еще прибавьте ислам (в двух формах) , иудаизм, буддизм и все секты-течения.. .
у нас тогда школьные предметы будут преподавать факультативно, а все время будут учить религии
Пока ещё не какую, собираются вести уроки Основы православной культуры
В нашей местности пока никакую. Но одно знаю, нейтральной религии нету, и поэтому обязательно будет столкновение интересов. В нашей стране много религий, поэтому слишком много будет проблем если захотят ввести православие. Где-то уже такое есть и слышал что уже были затронуты религиозные интересы других сторон. А так как государство приняло международный закон прав человека, это может быть чревато нарушением этого закона, так как если я правильно помню, то 8 глава этого закона говорит что каждый гражданин имеет право на свободу религии и вероисповедания, там же перечисляются и другие права человека. Отсюда повальное нарушение прав человека вызовет кучу исков в международный суд по правам человека в Страсбурге. Подорвёт в глазах ООН и других стран политику нашего государства в отношении к своим гражданам. А это.. . уже дальше и не стоит говорить какой ценой выльется весь результат. Поэтому для государства лучше в этом вопросе не будоражить эту тему.
Для начала пусть сделают бесплатное питание в школах, бесплатные спортивные секции для детей, бесплатый проезд в автотранспорте для школьников! Без этого религиозное преподавание будет только сказками о жизни на Небесах.
Похожие вопросы
- Если в школах начнут преподавать "Основы православия", будетли это шагом к введению государственной религии?
- Возможно ли в наше сумашедшее время что в школах начнут преподавать библию вместо астрономии, биологии, философии и т.д?
- Не выучил десять заповедей? Садись, два. Как вы относитесь к тому, чтобы преподавать в школах о законе Бога?
- Интересно, а какую религию преподают в школах современного Израиля ?
- А вот ежели с 2012 года в школах в обязательном порядке будут преподавать Основы религии (+)
- Некоторые считают, что необходимо в школе, наряду с теорий Дарвина, преподавать и теорию божественного происхождения
- А в России сейчас религию преподают по школам? Помогает? Люди стали меньше пить, крепче стали семьи...
- Должны ли, по вашему мнению, преподавать в школах религию?
- Почему в школах наравне с религиями не преподают МАГИЮ ?
- Каков на самом деле мир вокруг нас тот, что записан в Ведах или тот, что нам преподавали в школе? На самом деле я считаю
у меня племяшка ходит во второй класс. иногда я ношу ее ранец с учебниками - тяжело. если еще добавить книжку по религиоведению....
а про факультатив... школы работают в две смены... надо умудриться найти свободный урок,чтобы занять его религией. и еще, чтобы все остальные, кто не хочет заниматься могли уйти домой, а не сидеть и ждать в корридоре