Религия, вера

Вопрос только верующим: почему бывает отсутствие радости, счастья в душе, опустошение?

...и молитвы, и чтение духовных книг посещение храма присутствуют...
но... есть пустота и душевная боль из-за потери ...
Береке Zhumabekov
Это классическое нарушение сущностных законов Вселенной.
Можно определить это как Закон движения энергии.
Всё есть энергия.
Процессы накопления и утечек энергии происходят повсюду.
Чем отличается жизнь Ангелов от жизни Людей?
Ангелы живут долго и счастливо, а люди живут короткой жизнью, полной страданий.
Из-за чего такое сильное различие?
Ответ прост.
Ангелы следуют Закону накопления энергии и перекрывают её утечки.
Люди же следуют Закону утечек энергии и считают такой образ жизни единственно правильным.
Именно из-за недостатка духовной и жизненной энергии в душе проявляются пустота, отсутствие радости и счастья.
Энергия радости и счастья тоже происходит согласно этому принципу.
Осознавая каким образом накапливается эта энергия и каким образом пресекаются её утечки, Ангелы следуют этому процессу и достигают продолжительной и счастливой жизни.
Люди такими вещами не интересуются, им главное это быть счастливым здесь и сейчас.
Можно ли простыми молитвами перекрыть сущностные утечки энергии?
Конечно же нет.
Я ни раз говорил о Важности сублимации энергии стресса в энергию радости.
Постоянно говорю о Практике очищения Души (сознания) и тела.
Кто из присутствующих на Проекте хоть раз последовал моим рекомендациям?
Только вижу, как на меня выливают грязь, ругая и критикуя.
Но опять же эта критика и оскорбления исходят из-за опустошения души, из-за стрессов и внутренних душевных страданий.
Понимаете причины этого?
Яна Анненкова
Лучший ответ
Береке Zhumabekov "Практике очищения Души (сознания) и тела. "
для меня это медитация, молитва и аскетизм... но все равно случаются неприятности... от меня вроде бы независимые...
и, если еще что то важно по-вашему из практие, пришлите мне на почту, я кже готова этому следовать...
В душе появляется обида на Бога и агрессия к будущему. И хош не хош, а такое состояние наступит
Это называется словом СКОРБЬ.... СКОРБЬ.... необходима верующему человеку, так как она очищает душу.
от отсутствия любви, которая и есть радость жизни.
от пороков.
от лени, от осуждений.
и т. д.
Wowik Тюрин
Береке Zhumabekov ...близко...
кто понимает жизнь тому не грустно
Proxi Tcentavra
Proxi Tcentavra счастья и не счастья это одно ..как день и ночь ..если тебя грустно сегодня, завтра будет радостно ..кто это понимает тому не грустно, Ну, Лена, ))
потому что, это не верующим вопрос, а эзотерикам или психологам
Береке Zhumabekov и как бы вы ответили?
гормон отыграл
*олечка *
Береке Zhumabekov гормон... гармонь...
отыграл... сыграл...
вся жизнь-игра...
"...счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» Луки 11:28.
Tahminka Tajimamatova
потому что ты пока ещё на этом свете!
Береке Zhumabekov на этом свете нет счастья и радости?