Религия, вера
Как Бог будет судить тех, кто никогда не слышал о Христе?
по делам их.
Книга пророка Иезекииля - Глава 23
24 И придут на тебя с оружием, с конями и колесницами и с множеством народа, и обступят тебя кругом в латах, со щитами и в шлемах, и отдам им тебя на суд, и будут судить тебя своим судом.
25 И обращу ревность Мою против тебя, и поступят с тобою яростно: отрежут у тебя нос и уши, а остальное твое от меча падет; возьмут сыновей твоих и дочерей твоих, а остальное твое огнем будет пожрано;
по закону кармы.... что посеешь ..то и пожнёшь
Дело в том, что бог един, просто пути к нему разные, кто-то слышал о Христе, кто-то о мухамаде, кто-то о ком то другом, но это лишь пути к единому
Сообразно делам их, а потом в озере огненном они будут мучаться вечно.
что за бред, ни какого бога не существует, всем известно что верубщие ссут умирать и боятся потерять разум для этого сектанты им придумали красивую историю что бы не так страшно умирать было, а в замен начальсву сект от рабов все, на все пойдут ради сказки, вы подумайте сами еще раз, вы верите в бога лишь потому что вам ваши родители о нем рассказали
Вы ни разу не читали евангелия.
Может вы, скажите лучше, что такое импульс электричества, или интегрирующая цепочка, в блоке развёртке телевизора, который вы смотрите каждый день.
Вот насколько вы, знаете электронику, вот настолько и евангелие, ни буковки.
И ЧЁ вы, из себя, здесь, строите попа.
Ольга Богданова
вы, главное, не нервничайте.
Никак не будет. Чтобы кого-то судить, надо сначала, как минимум, существовать. А с этим у вашего «Бога» большие проблемы. Да вы и сами понимаете, иначе не пытались бы так навязчиво уговаривать всех (на самом деле, себя, конечно), что «Бог» как тот суслик: его не видно, но он точно-точно где-то есть.
Те кто умер-будут воскрешены. Они относятся к неправедным. Будут обучены.
Отправит по версии Библии в ад.
Возможно Бог о них тоже не слышал, ведь они к Нему не разу не обращались.
Собрал бы Бог попа, муллу, рабая... Они же, на намек сей не взирая, друг другу станут книжки трактовать и то, что не успели дописать.
Не бойся Бога, а люби. Не повторяй, а сотвори. Тогда увидишь и поймёшь и Путь единственный найдёшь.
«будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).
«земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море» (Исаия 11:9).
Вряд ли такие найдутся а суд будет праведен
Прежде чем кого то судить наказывать Бог всегда и неоднократно предупреждает, Поэтому по всей земле идет проведь и обучение желающих людей, Матфея 24:14; 28:19,20; Амос 3:7"Ибо Бог ничего не делает не открыв Своей тайны,,, "_ Значит о суде можно сказать узнают все Остается сделать только правильный выбор,
спроси свидетелей Иеговы, они всё знают .
Вера ведущая к истине от Бога. Христос от Бога. Не бывает такого, чтобы человек с сокрушенным духом и сердцем, не был приведён во Единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь.
По совести
По делам их
Если достойны, то может и будет исключено, чтобы спаслись.
Например, в апокрифе от Григория о том, как Бог присудил кучку евреев быть спасенным от бездны и огня, но однако они не верили в Бога или не знали Его существования, но жили по делами то, что свойственно христианами.
Но однако, Суд Божия более сложнее, чем человеческий. Не можем дать более объективно о Суде, как Он будет судить других. Бог ЗНАЕТ, а мы не знаем.
А что Ему помешает судить их?
Богов то много!? сразу прикидывай индия в АД, мусульманские страны все в АД ,,япония в АД, китай почти все в АД, ну и т д так что получается?
Матфея 24:14