Религия, вера

Христиане верят в то, что если язычник не слышал о Христе, то судить его будут по совести его, спрашивается на хрена +

христиане начали пиарить свою религию в древности? если по их логики язычники не знающие о христианстве все ровно "спасутся" по скольку они будут судится по своей совести? зачем христиане это сделали? так все усложнили? на кой они вообще к нашим предкам приперлись?)
Дмитрий Боев
Дмитрий Боев
5 299
Девятнадцать веков назад вы были невинной, свободной, натуральной языческой расой. Вы молились своим богам: духам воздуха, текущим ручьям и лесу. Вы заложили основы натуральной науки и философии.
У вас была здравая, благородная культура, неомрачённая угрызениями социальной совести и сентиментальными вопросами насчёт человеческого равенства. Кто знает, что за великое и розовое будущее вас бы ожидало, если бы не мы.
Мы взяли вас в свои ежовые рукавицы и разрушили всю вашу великолепную структуру, которую вы воздвигли, и повернули вспять всю вашу историю.

Мы уничтожили ваших богов, мы отбросили все ваши расовые особенности, и заменили их Богом в соответствии с нашими собственными традициями. Ни одно завоевание в истории даже отдалённо не сравнимо тем, как полно мы вас завоевали.
Мы положили стоп–кран на ваш прогресс. Мы наложили на вас чуждую вам книгу и чуждую вам веру, которую вы не можете ни проглотить, ни переварить, потому что она противоречит вашему натуральному духу, который в результате пребывает в болезненном состоянии, и в итоге вы не можете, ни принять наш дух полностью, ни убить его, и находитесь в состоянии расщепления личности — шизофрении.
Андрей Демченко
Андрей Демченко
21 012
Лучший ответ
Речь идет о мимикрии совести проповедника или священника. Если человек умер, то обряды не помогают. Следующий ход в игре в религиозные шашки состоит во внушении новой мысли: если бы он умер во Христе, то я бы пропел песнь о Рае.
ЮТ
Юра Тартачёв
76 241
неужели не понятно? а ты посмотри что с россией сделали? русский народ жидам поклоняется!
Тут не так всё просто. Христиане считают, что язычники всё равно в рай не попадут, как ни старайся, а будут болтаться неизвестно где, а рай только для крещёных христиан.
***natali*** Solnce
***natali*** Solnce
76 386
1. Язычники не знающие о христианстве не "все ровно спасутся", а могут спастиссь.
2. Знающий Закон предупрежден и у него шансов спастись больше.
3. К нашим предкам никто не приперся. Наши (в том числе и ваши) предки сами пришли к варягам (русам) и попросили придти и владеть ими, ибо земля богата, а порядку на ней нет.
DM
Dehkonjon Muhtoraliev
48 217
Учение Христа - ВЕДИЧЕСКОЕ
Леся Васильева
Леся Васильева
47 654
Руслан Рытвинский Вячеслав объясните? на чем вы основываетесь делая вывод что Учения Христа это ведическое учение, где существует поклонение полбогам, многобожие, реинкорнация, монизм, и др. философские школы ?
Суть не в суде над кем-то, а в развитии человека. Путей в Вечность много и всё на определённом этапе имело свой смысл в том числе и смена религий.

Похожие вопросы