Религия, вера

Часто, ли вспоминают христиане одну из основных заповедей Христа-Не судите, да не судимы будете--?

не часто, в основном когда судить начинают их самих
Игорь Кулаков
Лучший ответ
Судит Бог, христиане лишь обличают...
Суд-это вынесение окончательного приговора, что может делать только Бог. А обличать-сказано в Библии: "И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте", Ефесянам, 5:11, что обратить людей от их злых дел.
Serik Yesseyev
Каким мерилом мерите, таким и вам отрежут.
Эта заповедь от римлян, а не от Христа и тем более не от Бога, но христиане её воспринимают как от Христа, им вообще ложь ближе к сердцу, чем правда От Бога эта заповедь звучит по другому-Не судите, если судить не умеете, а если судите, то судите судом праведным, таким, каким бы судили самого себя.
Людмила Казина
Гулсим Куттыкова Это нагорная проповедь Христа-Евангелие откройте хоть и лапшу мне не развешивайте
Нет такой заповеди! Прочитай все десять заповедей! И запиши на стенке перед компом! А лучше на рабочий стол!
Гулсим Куттыкова 34. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо
завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно
для каждого дня своей заботы. 7
1. Не судите, да не судимы будете,

Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея» Нагорная проповедь
А судьями христиане работают?
а спросишь можно ли убивать ребенка ?..ответят - "конечно НЕТ !" - выводя этим суждение.

Если судить, то только по Корану.. . Аллах так приказал.
Назгуль Терликбаева Судить?
Христос, Сын Божий сказал:
"Не суди, да не судим будешь.."
Можно просто "не суди"...А продолжение как-то корыстно звучит! Вот только когда ты не осудишь и тебя не осудят.. Пусть судят-не все равно!
А что по вашему есть "не суди" нужно свериться, правильно ли вы понимаете слово суд и практику суда?
Хохо .
Гулсим Куттыкова Разделение на своих и на чужих,на плохое и хорошее,на зело и добро,на праведников и грешников и мн.др.Всевышний ничего не попускает просто-так и даже травинка не шелохнется без его на то ведома не то-что какие-то проступки или действия
судить дела житейские библия позволяет, с кротостью наблюдая за собой, но выносить окончательный приговор- это привелегия Творца. А ещё сказано: духовный судит обо всём...