Религия, вера
какая основная заповедь Христа?
Возлюби ближнего, как самого себя.
У него их насчитывается целых три. .
возлюби ближнего
возлюби Бога
жизнь вечная
возлюби ближнего
возлюби Бога
жизнь вечная
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею. Это первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. "
Если отбросить все библейские рюшики и завитушки, то в сухом остатке будет: "Спасайся кто может! "
Та же самая, что и в Законе: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всею душою твоею, всей крепостью твоей"
Учиться учиться и еще раз учиться!!!
богат человек или беден, это определяет сколько в нем любви и сострадание.
основных заповедей И. Х. - две.
О любви к Богу и о любви к ближнему.
Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей? Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет. (Марка, 12:28-31)
не скажу)
Иисус Христос сказал, что есть две наиглавнейшие заповеди, на которых стоит закон и пророки: возлюбить Господа Бога и возлюбить своего ближнего.
Любить Бога - эту заповедь дал лично Бог, а Иисус в Новом Завете дал несколько заповедей:
Первое требование дал Иисус в Иоанна 13:34 34 Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга.
Еще одна заповедь Иисуса Христа: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20).
Еще Иисус сказал: «Сие творите в Мое воспоминание» (Матфея 26:26—28) Отмечать день его смерти.
Возлюби ближнего.