Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. (2Кор. 12:2-4)
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. (1Кор. 2:9,10)
Религия, вера
Что в вашем представлении райский сад?
Чтоб в нем был водоем для рыбалки и дерево, своей кроной создающее тенек
Ничто, пустота, сказка для верующих
ДОМ... )))
Образ, навеянный "парадейзос" - персидскими огороженными оазисами, - и издревле используемый религиозными аферистами для окучивания особо мечтательных хомячков
это развод гоев-лошариков на бесплатную работу и покорность
Вскоре вся земля будет раем, без боли, болезней и смерти, согласно слову Бога библии.

Ксения Прокопова
А куда делись строительные краны и комбайны?!
Сама-Жизнь. В ней есть все, для счастливой жизни. Но человек своим беззаконием создал из нее-АД
Когда мы сдохнем, наше сознание исчезнут. Никакого рая и ада нет, и праведникак и грешникак ждёт одно и тоже - пустота и полное забвение. А труп съедят черви.
шриланка
сад в раю
Это бездельники себе придумали такое место, чтобы жить и не трудиться и мозгов не иметь. Их же выгнали однажды из райского сада за то что захотели себе "глаза открыть", то есть мозги заиметь.
Состояние вечного БЛАЖЕНСТВА!