Религия, вера

Чем бессмертие отличается от вечной жизни?

Основное значение — «бессмертие», что указывает на бесконечность и неистребимость жизни, главным образом, означает «без смерти», или «неподверженность смерти». Иегова, вне всяких сомнений,— источник жизни для всего живого, и он бессмертен. Хотя бессмертие, в некотором смысле, это то же самое, что и вечная жизнь, оно, очевидно, означает больше, чем то, что обладающий им живет вечно.
Олег Делин
Лучший ответ
вечная жизнь, это жизнь веками как например Адам (900 лет), бессмертие это бесконечная жизнь
единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. (1Тим. 6:16)

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан. 3:16)

Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки. (Иуд. 1:12,13)
Сергей Кучин
Тут уже доктор не поможет!
Igor Koschuhin
Существует около 5ти животных с вечной жизнью. Если их не убьют, то они будут жить вечно, но все же они смертны.
Андрей Царев
это такая сказка для гоев, чтобы сидели поуши в кредитной кабале и не роптали за байку про рай ; )
Безсмертие невозможно, это должен быть другой вид существ вообще, не биологический
Андрей Овцин
Бессмертны Иегова Бог, Иисус Христос (Римлянам 6:9),помазанные христиане, призванные править вместе с Христом на небесах (Римлянам 6:5).Хотя ангелы — духовные создания, они не бессмертны, поскольку те из них, кто стали злыми демонами, будут уничтожены. Вечной жизнью будут вознаграждены те люди, которые останутся верными Богу до самого конца.
Вот заявочки то у вас))
И типа войны бы прекратились, потому что смысл убивать исчезнет. А смысл тогда жить, если интерес пропадет...?
Вот он - ХАУС..))
Здравствуйте!!!! Вам рано об этом знать.
Алексей Бакин
Вечно это живущего убить можно! А бессмертного нет!
Бессмертная жизнь не имеет конца, а вечная жизнь может прерваться.
Денис Аксенов