Религия, вера

Чем вечная жизнь отличается от бессмертия?

Люди — даже совершенные, которые могут жить на земле вечно — должны есть и пить, чтобы поддерживать свою жизнь, иначе они умрут и их тела подвергнутся тлению . Но тому, кто обладает бессмертием, не нужно поддерживать себя таким образом. Поэтому можно сказать, что те, кто обретает бессмертие, не подвержены смерти, «смерть уже не господствует над ними». Они становятся нетленными, а значит, их духовные тела, по сути, не подлежат разложению и разрушению.
Евгения Шапакова
Лучший ответ
Только Бог бессмертен,
а вечно могут жить твари, которые вечно будут "заряжаться" от бесконечной энергии Бога, а то первоначальной подзарядки не хватит.
Аида Жаркынбеккызы Ангелы тоже бессмертны.
Хотя бессмертие, в некотором смысле, это то же самое, что и вечная жизнь, оно, очевидно, означает больше, чем то, что обладающий им живет вечно. Бессмертие, вероятно, указывает на определенное состояние и связано с нетлением. Вот что в Библии говорится о помазанных духом христианах, которые получают небесную награду: «Это тленное [в человеческом теле] должно облечься в нетление, и это смертное — облечься в бессмертие. Когда же тленное облечется в нетление и смертное облечется в бессмертие, тогда сбудется записанное слово: „Смерть поглощена навеки“» (1 Коринфянам 15:53, 54).
В вечной жизни есть время, которое длится бесконечно.
Бессмертие же может быть вне наших пространства-времени.
Аида Жаркынбеккызы Хотя бессмертие, в некотором смысле, это то же самое, что и вечная жизнь, оно, очевидно, означает больше, чем то, что обладающий им живет вечно. Бессмертие, вероятно, указывает на определенное состояние и связано с нетлением. Вот что в Библии говорится о помазанных духом христианах, которые получают небесную награду: «Это тленное [в человеческом теле] должно облечься в нетление, и это смертное — облечься в бессмертие. Когда же тленное облечется в нетление и смертное облечется в бессмертие, тогда сбудется записанное слово: „Смерть поглощена навеки“» (1 Коринфянам 15:53, 54).
Вечная это другие реалии. А бессмертие это все одно и тоже.
Аида Жаркынбеккызы Как-то туманно...
вечная жизнь на земле-это сказка, а бессмертие души-Богом дано
Farid Huseynov
Аида Жаркынбеккызы Это не соответствует учению Библии.
Я буду счастлив когда вернусь я в Ньюпорт... Вот только в Ньюпорт не вернуться никогда.
Аида Жаркынбеккызы Скорее в Портленд. Но Библия говорит что это возможно. Есть даже живые существа не умирающие никогда.
Бессмертие это когда душа (или что там есть) проходит цикл перерождений. Всмысле что человек перерождается, тела меняются а душа одна (по идее)

Вечная жизнь это один человек в неизменном состоянии всегда
Сергей Домахин
Аида Жаркынбеккызы Я бы не сказал, что индусы бессмертны. Мозг умер - личность исчезла.

Библия учит другому. Людям надо пить и есть чтобы жить вечно. У духов в этом потребности нет, они бессмертны
вечная жизнь это когда не был рожден, существовал всегда. бессмертие может подразумевать начало, то есть рождение, а вечность нет. Хотя вечное существо тоже является бессмертным
Аида Жаркынбеккызы Почему же Бог обещает вечную жизнь людям имеющим начало?
Бессмертие дается только помазанникам. Оно не может быть у них отнято, потому что они уже проверены Богом. А вечная жизнь дается великому множеству. Но в конце 1000 летнего правления царства Бога, сатана будет выпущен и люди будут проверены. Так что вечная жизнь может быть отнята.
Надо бы осведомиться у Кащея Бессмертного )))
Аида Жаркынбеккызы Надёжнее в Библии.
Вечность от безсмертия чем-то отличаются, но это нам знать не дано, реальности того мира для земного человека всегда остаются тайной, а сами догматические истины открыты лишь постольку, поскольку это необходимо для нашей правильной духовной жизни. Поэтому рассуждать о том, что такое Вечность бессмыслено. Господь Своим Евангелием открывает человеку не тайны будущего века, а предлагает путь и средства вхождения в тот век. Сложность понимания этих вопросов не только в том, что то скрыто от нас непроницаемой завесой, но и в том, что Вечность это совсем не время. Апостол Павел. например, был восхищен до третьего неба (2Кор. 12.2-4). Он был в Вечности, а затем вернулся во временность, и она не безконечнность времени, а нечто совсем другое. Апостол Павел мог лишь сказать, что слышал слова, которые другому человеку невозможно пересказать
Аида Жаркынбеккызы Вопрос был не о вечности, а о бессмертии и вечной жизни. Во 2 Кор. 12:2-4. не идёт речь о вечности.

Получивший вечную жизнь может умереть нарушив физические законы, жизнь бессмертного может остановить только Бог.
Только "Свидетели Иеговы" верят ахинею, что после смерти личность человека уничтожается и "храниться в памяти у Иеговы"!
Аида Жаркынбеккызы Приятно, что вы знакомы с учением Библии.
Как уже написали выше разница в том, что вечноживущий просто не ограничен в сроке но так же уязвим для воздействий из вне. А бессмертный просто никогда не умрёт)
Dipper Stark
Есть жизнь вечная, а есть муки вечные и все это для бессмертной души. Тело же всегда смертно.
Аида Жаркынбеккызы В библии нет словосочетания - бессмертная душа.
Вечная жизнь не обязательно материальна. Можно жить вечно в сердцах других людей. А бесмертие это уже продолжительная жизнь без окончания
Аида Жаркынбеккызы Воспоминания не то же самое, что жизнь.
Люди — даже совершенные, которые могут жить на земле вечно — должны есть и пить, чтобы поддерживать свою жизнь, иначе они умрут и их тела подвергнутся тлению . Но тому, кто обладает бессмертием, не нужно поддерживать себя таким образом. Поэтому можно сказать, что те, кто обретает бессмертие, не подвержены смерти, «смерть уже не господствует над ними». Они становятся нетленными, а значит, их духовные тела, по сути, не подлежат разложению и разрушению.
Ничем. Это одно и то же.
Аида Жаркынбеккызы В Библии мало что говорится о состоянии, которое называется бессмертием. Мы знаем, что люди — даже совершенные, которые могут жить на земле вечно — должны есть и пить, чтобы поддерживать свою жизнь, иначе они умрут и их тела подвергнутся тлению (Бытие 2:9, 15, 16). Но тому, кто обладает бессмертием, не нужно поддерживать себя таким образом. Поэтому можно сказать, что те, кто обретает бессмертие, не подвержены смерти, «смерть уже не господствует над ними». Это также согласуется с тем, что они становятся нетленными, а значит, их духовные тела, по сути, не подлежат разложению и разрушению. (Сравните 2 Коринфянам 5:1; Откровение 20:6.) Этим бессмертие, видимо, и отличается от вечной жизни, которая будет дана людям.
Ну типа вечная жизнь это когда ты можешь жить вечно, но если тебе грохнули, то ты все равно сдох. А вот бессмертие это когда тебе пулю в лоб всадили, а у тебя пуля от головы отлетела...
P.s. по-дебильному я писал специально, не надо на меня гнать, что я идиот
Анюта Буйдина
Аида Жаркынбеккызы Если сказать проще, то физические организмы могут жить вечно если будут есть и пить, поддерживая свою жизнь. Духам в этом нет нужды.
Единственный в России храм УПЦ КП снесут в России по решению суда, потому что он оказался ближе к богу, чем патриарх Кирилл.
Аида Жаркынбеккызы Может быть, но как это относится к сути вопроса?