Религия, вера
А вам не кажется,что вечная жизнь - это наказание?Бессмертие вас не пугает?
Они.... как бы помягче- дальше носа не смотрят
Вечная жизнь - не топтание на месте и не обогрев пуза на пляже - это беспредельное развитие и радость познавания и служения.
Почему это должно пугать?
Однако и вечную смерть никто не отменял, каждый выбирает по себе, но через Иисуса Христа каждый имеет свободный доступ к Богу.
Вы не можете знать как будет протекать вечная жизнь, ибо сейчас человек живет в своём искажённом грехом теле, пребывает в болезни, испытывае удовольствие от греха, который рзрушает человека (наркотики, вино, табак и др) , всего этого не будет, ибо Бог может изменять бытие.
Здесь, на Земле - пугает. В Вечности с Господом - не очень как-то.
Вечная жизнь не наказание.
Это означает, что ты себе не принадлежишь.
Для чего-то оставлен жить.
Цель-миссия, например.
Бессмертие - неуязвимость, защита.
Для чего-то оставлен жить.
Цель-миссия, например.
Бессмертие - неуязвимость, защита.
Нет.
Если честно, то я мечтаю о бессмертии.... ну уж хочется увидеть первые поселки на марсе, прогуляться по юпитеру.. . слетать на выходные в соседнюю галактику к друзьям....
Жизнь с Богом, Источником счастья? Пугает? )) Нет, не пугает.
Вечная смерть пугает...
пугает! ! в жизни бы себе не пожелала жить вечно... как представишь- каждый день одно и-то же.. . бесконечно...
Руслан Адаменко
в мире столько интересного: я мечтаю научится летать на параплане, играть на гитаре, освоить живопись и кучу других дел.))) Вы скучный человек, что ли, нет дел?)))
Отнюдь, если я стану бессмертным я могу повеситься от скуки и весить так пока мне не надоест. =))) Или прыгнуть с моста а потом подняться и опять прыгнуть с моста, и так пока мне не надоест =))
Мне всего 26, и мне кажется я живу уже 100 лет какая нафиг вечная жизнь, я уже как лет 10 назад устала от нее.
Руслан Адаменко
жаль, что такая молодая и обоятельная девушка устала жить. Мне искренне жаль, в жизни столько увлечений-кроме ТВ, компов и инета.
И вот тогда, прошу беззвучно,
Дай мне исчезнуть в серой мгле.
В раю мне будет очень скучно,
А ад я видел на земле.
Саша Черный.
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1457
Дай мне исчезнуть в серой мгле.
В раю мне будет очень скучно,
А ад я видел на земле.
Саша Черный.
Нет, вот бессмертие меня не пугает. Сегодняшняя жизнь пугает и очень сильно.
Лена Резникова
А почему, Аля? :-)
Ведь всё находится у Отца под контролем! Нет в мире силы, Ему противостоящей! Нет, Аленька!!!!Ничего!!! :-)))))) И Отец знает, куда нас ведёт!!!!:-))))))
Как я рад, что опять увидел твой ответ! :-)))))))
а почему ты безрогая?
с совершенным телом и здоровьем не пугает.
не пугает...
Бессмертие в раю и вечном блаженстве не пугает)) ) А даже наоборот)))))) ) Вот в аду и муках - это уже другой вопрос...
Вечная жизнь и бесмертие пугает= Как жить когда уходят поколение за поколением а Ты остаешся
пугает как раз угасание.. стабильность наоборот несёт уверенность и оптимизм))
Главное - не терять интереса к жизни, идти в ногу со временем и быть открытым для всего нового. Тогда точно жить не надоест. И вечную жизнь можно рассматривать не как наказание, а как возможность достижения многих доселе недостижимых вещей
Вечная жизнь и безсмертие - разные весчи.