Религия, вера

Вечная жизнь — это наказание или дар? Что об этом в Библии?

Т!
Татьяна !
Если бы это была такая же жизнь, как сейчас, то это было бы наказание. Но это будет прекрасная жизнь без болезней, старости и смерти. А потому это дар Божий!
Tigr Iche
Лучший ответ
это дар
Сергей Орлов
Я буду пеплом не тленным, вечным и верным

Воином бессмертным, но прибереги моё сердце.

Для мести нет места, пусть мир этот треснет. “…” Воином вечным… ”» Это был кот Лазаря, но в саду по-прежнему жили кролики. Непонятно было только, куда пропали те, что погибли в саду в «Аркане Смерти». На сломанном стебле сверкала пара крупных красных цветков.
Дмитрий Юдин
Это реалии вечной души, данность энергий Бога! :)
Татьяна O.
смотря где....
Kostуаntin Kutsov
Попал Сёма на тот свети получил всё что хочет.
-Скажи, Пётр, а вино, женщины, деньги, машины это надолго?
-Навечно.
-Так это же адские муки.
-А ты думал куда ты попал?
Это подарок за верное служение.
спроси у Лазаря.
охота очнутся весь в трупных язвах?
Это дар от Бога. Он призывает нас из тьмы в Свой вечный Свет.
Вечная жизнь в Аду - наказание
Вечная жизнь в Раю - дар
приз )
Согл. библии - дар, но мне кажется что это и дар, и проклятье в одном флаконе.
Кристина Захарова Разве благословение Господне не обогащает (миром в сердце) без боли?
Наталья Колесник У каждого свой бог.
дар
Елена Бенке
даже если ты на две трети бог (как гильгамешь) то ты всё равно не властен над своей судьбой - смертен

«Не стремись, о Гильгамеш, к невозможному, – мягко промолвила Сидури. – Вечной жизни ты никогда не добьешься. Создавая людей, боги определили заранее их судьбу и в удел им уготовили смерть, себе же оставили жизнь. Пользуйся теми немногими днями, которые отделяют тебя от грядущей смерти. Наполняй свой желудок вкусной пищей, веселись дни и ночи напролет, каждый день устраивай себе праздник, умывайся свежей водой, замени грязную шкуру чистыми одеждами, расчеши свои волосы, и станет тебе легко! Не ищи далекого и невозможного, только в кругу близких обретешь ты счастье! Обними свою супругу, возьми за руку своего ребенка, думай о настоящем, а не о будущем, – и твоя тоска пройдет!»

Римлянам 6:23 дар Божий — жизнь вечная
во Христе Иисусе, Господе нашем.
Зачем тебе вечная жизнь?
Трахаться каждый день, есть черную икру, купаться в бассейне.
Об этом мечтают все люди нашей планеты.
На самом деле, все гораздо проще...
В этой реальности убогой, которая рушит все мечты и делает их ничтожными или невозможными к воплощению - наказание.
Я*
Янина ***
Кристина Захарова А кто говорит, что в сегодняшних условиях…?
А прочитать библию тебе как бы западло. Наказание быть таким невеждой как ты. хотя какой же ты невежда просто задаешь элементарные вопросы ответы на которые сам знаешь прикидываясь идиотом