Религия, вера

Объясните, пожал., чем отличаются понятия " вечная жизнь" и " бессмертие"?

Бессмертие это невозможность умереть естественным образом. Вечная жизнь это когда ты можешь жить соблюдая определённые условия (еда, питьё, сон, гравитация).

Бессмертием обладают духи, физические существа могут лишь рассчитывать на вечную жизнь.
Aigerim Satanova
Лучший ответ
Салтанат Алибаева "Свидетелям Иеговы" уготована вечная смерть!
Ответ прост:
только Бог бессмертен, а твари смертны, но твари могут жить вечно, если будут вечно "заряжаться" от Источника (Бога).
" Душа неистощима и вечно юна, хотя и древнее всего . Рождение и смерть тела не затрагивают её". Б . Г . 2.20. Это о вечности. Достижение чистой преданности Богу, единственный путь к Вечной Жизни для вечной души. Таков смысл шлоки Б . Г 3.9. Спасибо за такой прекрасный вопрос.
Ни чем.
Руслан Гиниятов Ну не скажИте
Владимир Лысенко Не умерать и жить вечно, нет разницы по моему.
Ничем.
Бессмертная якобы душа, тоесть её убить нельзя.
А вечная жизнь, это не стареющее тело, а в нём душа.
Нестареющее тело, убить можно.
Руслан Гиниятов Сможете с помощью Библии объяснить?
Вечная жизнь есть путь сквозь века, но от случайностей никто не застрахован, и смерть все также рядом.
Бессмертие же, есть отсутствие смерти в любом ее виде. "Неприкасаемость".
единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете,
1-е послание Тимофею

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Евангелие от Иоанна
Вечная жизнь- вечная материя. Бессмертие-ментальное понятие.
жизнь тем, кто окажется с Богом, а бессмертие - тем, кто не окажется?
Вы на это намекаете? Но как ужасно, если нет права исчезнуть совсем
Руслан Гиниятов Я вообще не намекаю, просто спросила. Прошу обосновать с помощью Писания.
На сколько мне известно бессмертие получил Иисус. Однако все остальные имеют надежду на вечную жизнь.
Вечная жизнь это имеется в виду также жизнь в виде духа. А бессмертие только на земле
Елена Мамий
Руслан Гиниятов Обоснуете с помощью Писания?
вечная жизнь это жизнь в Вечности. Вечность это совсем не время и для человеческого сознания погруженного в поток времени ее просто невозможно представить. Например Апостол Павел был восхищен до 3-го неба (2Кор. 12.2-4). Он был в Вечности и когда вернулся мог только сказать, что слышал слова которые невозможно пересказать. Поэтому рассуждать, что такое вечность безсмысленно, реальности того мира для земного человека всегда остаются тайной. Господь своим Евангелием открывает не тайны будущего века, а предлагает путь и средства вхождения в тот век. И сами догматические истины открыты лишь постольку, поскольку это необходимо для нашей правильной духовной жизни
К_
Кико _____
"Свидетелям Иеговы" уготована вечная смерть!
Александр Дондуков Вы полагаете что знаете то, что не знаем мы ???Аргументы - иначе это гадание на кофеинои гуще и к стати (почему же православные что то часто ищут утешения в гадании, к чему бы это )
Бессмертие вообще никому в Библии НЕ обещано. Ни в одном из трех случаев употребления этого термина.
Фильтр:
1Кор 15:53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

1Кор 15:54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

1Тим 6:16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
Vladimir Ryzhov
Руслан Гиниятов Просто цитаты, которых вы не понимаете, к сожалению
Вечная жизнь отличается от бессмертия тем, что является перспективой и может быть утеряна. А бессмертие - это дар Бога только избранным, особо доверенным детям.

53 Это тленное должно облечься в нетление, и это смертное - облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное облечётся в нетление и смертное облечётся в бессмертие, тогда сбудется записанное слово: «Смерть поглощена навеки».
(1 Коринфянам 15:53,54)
Лиза Белова