Бессмертие это иметь жизнь в себе.
Вечная жизни всегда зависит от источника жизни - от Бога, её дающего.
Религия, вера
Чем отличается Вечная жизнь от Бессмертия?
Римма Пенягина
Значит если есть Бессмертие, то никто не может забрать жизнь... Только если сам Создатель, который её дал, очень сильно не захочет её забрать? (тот же Сатана хоть и бессмертен, но будут уничтожен, т.к. идёт против Воли Творца.)
Коннор Маклауд мог жить вечно.
но не был бессмертен-его могли убить.
В бессмертие человеческой души веровали все ветхозаветные праведники. Но особенно ясно бессмертие души человека чувствуется в Новом Завете. Там прямо сказано: Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геене (Мф. 10: 28); Бог не есть Бог мертвых, но живых (Мф. 22: 32). Те из христиан, которые умерли и достигли воскресения из мертвых, умереть уже не могут, ибо они равны ангелам (Лк. 20: 35–36). Вот почему Господь Иисус Христос многократно повторял и говорил Своим ученикам и последователям: Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут; но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут (Мф. 6: 19–20). Или прочтите 25-ю главу Евангелия от Матфея о десяти девах – о пяти мудрых и пяти юродивых, как Он предостерегает Своих последователей вместе с горящими свечами запастись и елеем, чтобы свечи не потухли и внезапно не пришел Жених. Здесь раскрыт момент Страшного суда. Если бы загробной жизни не было или, что то же, если бы душа человека не была бессмертна, то зачем было Христу Спасителю предупреждать Своих последователей о грядущем Суде.
Бессмертен только Бог (Отец, Сын и Дух их Святой),
а все сотворённые смертны, но могут жить вечно, если не разорвут связь с Источником жизни (Отцом, Сыном и Духом Святым).
Андрей Бузила
но Озирис был убит.пока его Изида не восстановила.
сам он этого сделать не смог.
"Вечная" жизнь заканчивается, а бессмертия нет.
Жизнь это динамика, бессмертие обычно пассивно, как камень например.
Бес смерти я
Для того, чтобы жить вечно, нужно умереть два раза, а бессмертие есть отсутствие смерти.
Вечная жизнь, это отсутствие старения и болезней, что позволит быть всегда молодым.
Но возможность умереть от несчастного случая, или от голода.
А бессмертие для плоти невозможно.
Но и то, и другое подразумевается только при наличии Бога, который гарантирует немедленную помощь в случае смертельной опасности.
И не позволит умереть тому, кому обещал вечную жизнь.
А бессмертие для плоти невозможно.
Вечная жизнь - из века в век, новая, но переживается состояние трансформации -смерть. Бессмертная жизнь - жизнь в одном теле долго и нудно пока есть этот мир.
Вечная жизнь = вечное блаженство ("рай").
А бессмертие это просто вечное существование (либо "райское", либо "адское")...
В аду грешник находится и пребывает в смерти вечно.
А в бессмертии только те будут, кого воскресит Христос.
одна и та же сказочка
скоро узнаете
Turritopsis dohrnii - бессмертная и вечно живая медуза
Нечем не отличается. А вообще я не хочу вечно жить. Жизнь ужасная.
Элзада Бактыгулoва
Ужасная?! Эх... А вы говорили что всё у вас наладилось!
Cерик Айтенов
А если как в Псалме 36? Или в Исаия 65 с 17 стиха описано?
Желание может зависеть от качества жизни.
Слово вечная происходит от слова ВЕК (на этом веку). Вечная значит жизнь этого века.
А бессмертная значит не умирая. Само слово объясняет себя.
...жизнь...
...это самое важное...
...не знающая смерти...
...жизнь всегда вечна...
...это самое важное...
...не знающая смерти...
...жизнь всегда вечна...
Слово «бессмертие», главным образом, означает «без смерти», или «неподверженность смерти». Бог, вне всяких сомнений,— источник жизни для всего живого, и он бессмертен (Псалом 36:9; 90:1, 2). Это подтверждает то, что его прославленный Сын, который сейчас «является отражением его славы, точным изображением самой его сущности», обладающим бессмертием» (Евреям 1:3).
В самом начале истории человечества Бог показал, что человек создан не для того, чтобы прожить несколько десятилетий и умереть, но чтобы жить вечно (Быт. 1:26—28).
СЕГОДНЯ миллионы людей ясно понимают, что у надежды на вечную жизнь на райской земле есть библейское основание :
"После этого я увидел великое множество людей, которых никто не мог сосчитать. Они были из всех наций, племён и народов и говорили на разных языках. Эти люди стояли перед престолом и перед Ягнёнком, они были одеты в длинную белую одежду и держали в руках пальмовые ветви" (Откровение 7:9, 17).
Причастностью к вечному Божественному бытию.))
не знаю
тем что, будет жизнь и существование