Религия, вера

Есть ли разница между вечной жизнью и бессмертием?

Игорь Южиков
Да.
Чтобы вечно жить, надо ещё и поддерживать жизнедеятельность организма.
Для бессмертия этого не требуется.
Например, Адаму и Еве чтобы жить вечно в раю помимо послушания Богу требовалось ещё вовремя есть, пить, дышать, спать и т. д. А бессмертный Бог во всем этом не нуждается.
..
..akerqe
Лучший ответ
Бессмертие это и есть жизнь вечная без умирания. У нас вечна душа, а тело нет, вот поэтому мы умираем, а потом.... потом многое чего и у каждого своё, но в общем новое рождение и снова молодой, и так до тех пор, пока человек не усвоит главный урок, а усвоит, значит перейдет на более высокий уровень развития.
Игорь Южиков Бесмертие, это гарантия, что человек не умрет. А люди в Новом Мире, если согрешат то умрут.
Бессмертие как внутреннее качество присуще только Троице,
а уповающий на Творца будет жить вечно, ибо не разрубил связь с Источником жизни = Творцом.
Андрей Назаров
Вечную жизнь можно утратить, как в свое время Адам и Ева. А бессмертие- это не властность смерти.
Жизнь - вечна, а мы смертные.)))
Есть разница в понимании природы вечной души и наших жизней в телах.
Мгер Балинян
Есть ли разница между вечной жизнью и бессмертием?: ЕСТЬ! Доказательства вечной жизни не существует, но создан блуд мозгов насчёт её. Бессмертие это память в живых людях и истории тысячелетий, например Тутанхомон Египетский история тысячелетий до сих пор хранит память о нём. А что знаете о его рабах? В этом и разница только на одном примере! Если есть вечная жисть, то что Ты не получила от своих генных родных весточку, которые жили и живут 100000 лет назад родившихся? И сразу обнаружишь в себе блуд мозгов. Азвиняй! Как говорят учёные, только за 6000 лет на земле родилось и умерло от 120 до 170 миллиардов людей. Если есть вечная жисть, то где эти 170 мллиардов душ живут, и как представляешь они живут? И сразу возникает, что блуд мозгов это однозначно! Азвиняй!
ощутимой разницы нет, я думаю что все останутся довольными.
есть
Ruslan Aliev
Ruslan Aliev что означает "бес. смертие",

доступно рассказано в древнегреческом мифе про то,

как появились цикады
Реинкарнация относится к вечной жизни.
Petr Zahradnik реинкарнация - это вечные перерождения, вечная жизнь - непрерывна и лишь имеет разные стадии... реинкарнация - движение по замкнутому кругу, а вечная жизнь - движение по прямой в вечность... разница ощутима)))
Есть.

Жизнь - это совокупность конкретных физико-химических процессов, имеющая причины, начало и конец. Вечной жизни не может быть, т. к. не бывает вечных неизменных процессов.

Избежать смерти можно только одним способом: не рождаться.
Бессмертное = нерожденное.
Бессмертие Бог подарил Иисусу Христу (Римлянам6:9) и помазанникам. Их 144000. (1Коринфянам15:53,54.)Вечную жизнь Бог подарит тем людям, которые будут узнавать о Нем . (Иоанна17:3). Она будет зависеть от послушания Богу. (Исаия 65:20).
Angelina Hurmatova
Адам при создании Богом не имел природы смерти-безсмертный, а когда вкусил плод-смерть вошла в него и стал смертным. Вечная жизнь будет когда люди воскреснут, или в это время-изменятся в мгновение ока-минуя смерть войдут в вечную жизнь.
Светлана ))
Конечно. Бессмертие будет для людей по окончании 1000 летнего правления Иисуса когда люди достигнут совершенства, а жизнь вечная будет во время 1000 летнего правления Христа.
Игорь Южиков Для людей не будет бессмертия согласно Библии. Бессмертны только Бог и ангелы.
Игорь Южиков Бесмертие обретают только помазанники, а их 144тыс.
Вечную жизнь на земле обретут люди после испытания в конце 1000 летнего правления Иисуса Христа, которые будут жить в согласии с праведными законами Бога.
Для поддержания вечной жизни нужно питаться и беречь себя. Для бессмертных этого не нужно.
Бессмертием обладает только Бог и Христос Иисус. Вечная жизнь будешь вечно послушен будешь жить перестанешь слушаться лишишься жизни вообще.