Вечная жизнь это ВОЗМОЖНОСТЬ жить долго, даже вечно. Она была дана Адаму и Еве. Но эту возможность можно упустить, если ослушаться Бога.
Бессмертие - это подарок Бога. Невозможность прервать жизнь.
Например Иисус Христос после воскресения. И 144000
Религия, вера
В чем различие между вечной жизнью и бессмертием?
Бессмертие -это свойство вечной жизни, у которой есть ещё иные свойства -Богопознание, Богоприсутствие, творение
Никакой
Доброго дня! Мира и любви!
Бессмертен лишь Творец (Отец и Сын и Дух Святой),
и то когда надо было Сын чудом родился смертным человеком потомком Адама, чтобы спасти Свое творение от Законного Возмездия (смерти в вечном смысле).
А все твари изначально созданы с технической возможностью умереть (и физически и в духовном, вечном смысле),
но человек может жить вечно ЛИШЬ вечно получив регулярную "подзарядку" от Источника жизни, т. е. при вечном связи, взаимоотношении от Творца, получив от Творца жизнь как растение от Солнца.
Бессмертие, наверно, предполагает невозможность умереть и насильственным путем
Вечно - это будешь бегать как таракан - родился - помер - родился - помер...
А бессмертными становятся.... и чем в больше ты соответствуешь смыслу жизни, тем в большей мере ты бессмертен... и не где-то на небесах, а везде... и не старишься тоже...
вечная жизнь зависит от чего-то, что поддерживает его жизнь.
Бессмертного ничего не поддерживает, от чего бы зависело бы его бессмертие, так как в нем самом течет жизнь
Бессмертию вознаграждены Христос и 144000 искупленные с земли и конечно же сам Бог.
Бессмертие - это отсутствие преграды смерти в отношениях с Богом по причине греха. А вечная жизнь - это взаимоотношения любви и общения с Ним в вечности.
Зачем копаться в вещах, которые тебя не касаются вообще.
Александр Виноградов
Отвечайте только за себя. Если они не касаются вас, это не означает, что других тоже не касаются.
Вечный не рождался (он вне времени), а бессмертный рожден во времени
Вечность — философское понятие, имеющее несколько определений: Оно означает свойство и состояние существа или вещества, безусловно не подлежащего времени, то есть не имеющего ни начала, ни продолжения, ни конца во времени...
Александр Виноградов
Люди на земле созданы для вечной жизни. И они рождаются.
Александр Виноградов
Как бессмертие на небе, так и вечная жизнь на земле, по сути, означают одно — бесконечную жизнь.
Разница в том, что люди — даже совершенные, которые могут жить на земле вечно — должны есть и пить, чтобы поддерживать свою жизнь, иначе они умрут и их тела подвергнутся тлению .Так же если в новом мире, человек не захочет подчиняться Богу, он умрет. А Бог, Христос и те кто будет с Христом на небе обладают нетленным телом, они не умрут никогда. (1Тим. 6:15;1Кор. 15:53,54)
Бессмертием обладают те люди, которых Бог избрал для небесной жизни. Вечная жизнь даруется для земных людей (или подданных).
Если не будешь совершать дела которые ведут к смерти будешь жить вечно. Бог Всемогущий живёт всегда, никогда не может умереть. Иисус Христос тоже обладает бессмертием. Остальные творения на небе и на земле смертные, если делают то что ведёт к смерти.
Бог например бессмертен, значит он не может умереть-это логично. А вот человек например, если будет жить вечно, то всё равно может умереть... если что-то пойдёт не так.