Большинство людей, скорее всего, ответят «да», но скажут, что это невозможно. Многие считают, что смерть — это естественная часть жизни, ее неизбежный итог.
Из Библии видно, что Бог создал человека с желанием жить и никогда не умирать. В ней говорится:
«Он вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11).
Смерть не входила в замысел Бога. Поэтому хочется жить вечно.
Религия, вера
Хотелось бы вам обрести вечную жизнь или бессмертие? Почему?
нет.
тыщ 5 пожить был бы не против, но вечно? НИ ЗА ЧТО!!!!
Так и будет.
все люди обречены на безсметрие
Оно есть и так это природа всего что есть за исключением материального мира энергия вечна но иллюзорна в том что нет постоянства как в трансцендентном мире Вайкунтхи! :)))

вечная жизнь скучна...даже ангелы падают с вечности и бунтуют против Бога...бессмерный кощей тоже лишился своего бессмертия из за Василисы прекрасной...а вот блаженная любовь к Богу совсем другое дело!....
это и обещает Иисус каждому кто исполнит Его заповеди.
Конечно. Хочется пожить подольше во здравии.
У меня нет выбора, я вечен. Та и у вас тоже. Есть только 1 выбор : будет ли эта вечность в страданиях или в счастье.
Да, хотела бы. Но это будет решать Бог, потому что вечная жизнь - это, как говорится в Римлянам 6:23, подарок от Бога: "Бог дарит вечную жизнь через Христа Иисуса, нашего Господа". Вечная жизнь будет в прекрасном новом мире, когда на земле будет восстановлен рай и невозможно не желать жить в таких идеальных условиях, которые приготовит Бог праведным , смиренным, послушным людям, которые любят его и исполняют его волю.
Хотел и обрел. Хотел Потому что искал смысл жизни.
Мы по-умолчанию вечные души, надо только вспомнить об этом.
Гхм.... Я так, покашлять зашёл
Вечны только перемены
Да, потому что такова воля Божья.
Да. Но при условии чтоб и мои близкие были бессмертны.
Смотреть на то как целые цивилизации рушатся на моих глазах? Да конечно да
Мне хотелось бы в следующей жизни снова стать человеком. Но родиться не в этой стране.
Юляшка Лощинина
ага. Родись в Гондурасе. Таким там самое место.
Не так то просто обрести вечную жизнь ,для этого нужны точные знания (ИОАННА 17:3).