Религия, вера

Почему только из Библии можно узнать как во время обычной жизни обрести вечную?

Кто лучше конструктора знает проект дома? Кто лучше Творца знает, что для нас (людей) самое лучшее? А Библия - это точка зрения Бога на вещи, это истина.
Максат Мейрамгалиулы
Лучший ответ
Религия для млечхов.
Единственно живая книга на планете, написанная Самим Богом.
Вопросы сам придумываешь, или корпорация снабжает?
Ильшат Хабибуллин ЦРУ выдает Нас там с рождения записывают
Перевод НМ лжив и циничен Из него можно узнать только как си мнящие себя саранчой мучают доверчивых стариков отнимая последнее
Ильшат Хабибуллин еще один православный зомбированный страшилками господина Дворкина приспешника РПЦ -о сектах Одна из которых отнимание жилья Так они это сами делают а на других свои бревна в глазу поворачивают
Потому что Библия-это Слово Бога, письмо от Бога к людям. Там есть все важная и нужная нам информация.
Лилия Реуцкая
Так один умный чувак говорил. Звали его Иисус из Назаеи
Ха а чего там узнавать то! Будь рабом, вся власть от бога, а после смерти утрут слёзы твои если в ад не попадёшь!

Потому что это пропаганда рабства, не более.
К К
Не только узнать, но и получить, ведь верой в слово Бога-Библию человек получает Духа Христа, которым стал Дух Божий, а Он властелин вечной жизни и входя в дух человека как в храм, Он вносит в человека вечную жизнь и преобразовывает душу и в воскресении преобразит тело- в вечное тело с вечной природой.
"Вечная жизнь" когда нибудь потом, после Армагеддона, после Конца Света этого Мира, (видимо во ТЬМЕ) в озарении "света божьего"...

"Божью благодать" на эту "жизнь вечную" будет "предоставлена при УСЛОВИИ ...Неуклонно следовать ВСЕМ "божьим наставлениям" - СЛУЖИТЬ В РАБСТВЕ "телом" (сохраняя "душу") "погрязшим в грехах" этого Мира...

"21Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
Потому что Христос это и есть жизнь вечная: к кому Он Духом Своим Святым войдёт в сердце, тот будет жить вечно. После смерти его немощьной плоти этот Дух его воскресает и даёт ему новую вечную, нетленную плоть для жизни вечной на Новой Земле в Царстве Бога, которую Бог сотворил для любящих Его (исполняющих Его Слово см. Библию). К кому Христос не войдёт в серце (не любящих Отца нашего Бога), тех воскрешать некому будет для жизни вечной, поэтому они все предстанут на суд Божий и за свои злодеяния, которые будут им показаны, они пойдут в геенну на вечные муки. Подробности в Библии, которая и есть Слово Бога к нам людям, истина.
Ильшат Хабибуллин где прочитали это?
где-то прочитал понравившуюся мысль: жизни одного поколения (даже половины ее, впрочем) вполне достаточно, чтобы понять, что такое хорошо и что такое плохо.
и всреднем люди годам к 40-50 уже не нуждаются в нравственных наставлениях.
т. о. "мудрость веков" абсолютно не необходима для морального становления человечества.