Религия, вера

Чем отличается вечная жизнь от бессмертия?

Nermin Nermine
Вечная жизнь может закончиться,если человек нарушит закон Бога,а бессмертие ,дарит сам Создатель,и только своему Сыну Иисусу Христу,он является Царем небесного Царства,и тем кто будет править с Иисусом Христом . Бессмертие: его основное значение — «бессмертие», что указывает на бесконечность и неистребимость жизни (1Кр 15:53, 54; 1Тм 6:16)Иегова Бог — Источник всей жизни — не подвержен смерти, то есть бессмертен (Пс 36:7, 9; 90:1, 2; Авв 1:12)И из Библии видно намерении Бога даровать некоторым своим служителям бессмертие.Первый, кто, согласно Библии, получил дар бессмертия,— это Иисус Христос. То, что он не обладал бессмертием до воскресения, видно из вдохновленных Богом слов Павла из Римлянам 6:9: «Христос, уже воскресший из мертвых, больше не умирает, смерть уже не господствует над ним». (Ср. Отк 1:17, 18.)Помазанным христианам, призванным править вместе с Христом на небесах (1Пт 1:3, 4), дано обещание, что они объединятся с ним подобием его воскресения (Рм 6:5). Следовательно, как и их Господь и Глава, помазанные члены христианского собрания, которые остаются верными до смерти, воскресают к бессмертной духовной жизни, так что «смертное» облекается в бессмертие» (1Кр 15:50—54). Как и для Иисуса, для них бессмертие означает не просто вечную жизнь, или свободу от смерти. Они, как сонаследники Христу, тоже получают «силу неистребимой жизни.Дар бессмертия, который получают наследники Царства, особенно поразителен ввиду того факта, что даже ангелы Бога, хотя и обладают духовными, а не плотскими телами, смертны. Об этом свидетельствует смертный приговор, который вынесен духовному сыну Бога, ставшему его Противником, или Сатаной, а также другим ангелам, последовавшим за ним.
Людмила Воробьева
Лучший ответ
Бессмертие это когда ты живешь в одном и том же теле и не умираешь, сперва ты кайфуешь, тебе хорошо, но самый страшный бич это однообразие, все приедается в процессе жизни если живешь даже до ста лет, уже нет реакции никакой на жизнь. Вечная жизнь происходит благодаря вечной душе, и только, тут мы переходим по разным иноматериальным мирам, и ты понимаешь, тебе хочется что то познать большее уже и появляется радость и энтузиазм жизни.
Дмитрий Б...
Бессмертие — жизнь в физической или духовной форме, не прекращающаяся неопределённо (или сколько угодно) долгое время.
вечная жизнь противоположна бесконечному бессмертию
бессмертие это значит ты в одном и том же теле, каким бы ветхим оно не стало - не можешь из него выйти, вечная жизнь это значит что жизнь есть всегда, а тела как одежда - старое поизносилось, снимаешь и надеваешь новое и продолжаешь жизнь
кощей из сказки был не бессмертным а вечным, так как жизни его угрожала смерть.
Бессмертный это другое дело)
Валерий Иванов
Хотя бы и развитием.
Тем, что бессмертия не существует, а жизнь вечная через веру во Христа - есть.
смотря кто что вкладывает в эти понятия.
Jelena Lingiene
Nermin Nermine Согласно Библии
Совершенные люди , которые могут жить на земле вечно — должны есть и пить, чтобы поддерживать свою жизнь, иначе они умрут и их тела подвергнутся тлению (Бытие 2:9, 15, 16). Но тому, кто обладает бессмертием, не нужно поддерживать себя таким образом. Поэтому можно сказать, что те, кто обретает бессмертие, не подвержены смерти, «смерть уже не господствует над ними». Это также согласуется с тем, что они становятся нетленными, а значит, их духовные тела, по сути, не подлежат разложению и разрушению.
Бессмертие автономно. Оно ни от кого не зависит.
Вечная жизнь зависит от Бога, дающего жизнь.
Вечная жизнь это когда ты живешь счастливо...а бессмертие это всего лишь бесконечное существование
Olga Koshman